Vorstandschaft des Ndb. Bezirksverbandes

sowie Vereinsliste mit den jeweiligen Vorständen

Stand 12.11.2017

 

 

Ndb.Vorstandschaft

 
 

1.Ndb.Vorstand: Kreuzer Klaus, Goldinger Str. 43 d, 84036 Landshut, Tel.0871/9740270
mobil: 01795663507, Email:
Klaus.Kreuzer@landshut.org

 
2.Ndb.Vorstand: Haider Andreas,Ahamerstr.9, 84180 Wendelskirchen,Tel.08744/8475
Email: Bavarian.Aboriginal@t-online.de


1.Bezirksspielleiter: Gerhard Schönbuchner, Vogelweiderstr. 29, 94474 Vilshofen, Tel. 08541/9762-146,
Fax 08541/9762-225, Email:
sl@schoenbuchner.de

 
 
2.Bezirksspielleiter: Alexander Stadler, Vilsfeldstr. 2, 94474 Vilshofen, Tel. 0176 70659632,
Email:
stadler_alex@web.de


1.Jugendleiter: Kleibel Uwe, Untere Kreppe 13, 94496 Ortenburg, Tel.:08542 / 7129,
Email: Uwe-Kleibel@web.de

 

2.Jugendleiter: Sadlo Philipp, Michael-Jäger-Str. 30, 84137 Vilsbiburg, Tel.08741/8839,
Email: Jugendleiter.Schach@gmx.de

Kassenwart: Theiss Hans, Setzensackstrasse 2, 84166 Adlkofen
Email: theissj@web.de
 
 
DWZ Referent: Markus Mock, Plauenerstrasse 5, 84036 Landshut, Tel.176-51533451
Email: dwz@mock-matienzo.org

 
Seniorenwart: Kutschera Gottlieb, Kreutfeld 26 A, 84177 Gottfriedingerschweige,
Tel.08731/1083, Fax: 08731/395056, Email: gottlieb.kutschera@online.de


Damenreferentin: Regina Heyne, Wilramstraße 59, 81669 München,
Tel.089/54873387, Email:
Regina.Heyne@web.de
 

 
Presse und Archivverwalter: Josef Zboril, Pfarrer Meisinger Sraße 2, 94121 Salzweg,
Tel.08505/1060, Email:
josef.zboril@lbs-by.de

 
Mivis Referent: Hufnagl Franz Isarstrasse 68/3.Stock 93057 Regensburg,
Tel.0941/47216, in dringenden Fällen 0941/46 15 463 bis 19.00 (AB), Email: Hufnagl@AOL.com

 
Jugendsprecher: Jonas Hammerl (FC Ergolding), Gartenstraße17, 84030 Ergolding
Tel.,0871/1439888, Email:
jonas.hammerl.schach@gmx.de

 

 

Ndb. Vereine mit Vorständen

 

DJK SV Adlkofen:Theiss Hans, Setzensackstrasse 2, 84166 Adlkofen, Tel. 08707/1375
Email: theissj@web.de , Homepage: http://www.djk-adlkofen.de/cms/index.php/schach.html

SV Aham:Haider Andreas,Ahamerstr.9, 84180 Wendelskirchen,Tel.08744/8475
Email: Bavarian.Aboriginal@t-online.de

TSV Aidenbach:Anderle Karl, Carl-Spitzweg Strasse 6, 94501 Aidenbach,Tel.08543/601573
Email: anderle@vilstal.net

SC Bayerwald:Müller Michael, Dorfstrasse 42,94252 Regenhütte,Tel. 09925/903880, Fax 09925/902093 , mobil 0174 - 75 580 75
Email:mueller-orgaprog@t-online.de, Homepage: http://www.sc-bayerwald.de/

SV Deggendorf:Schmidbauer Franz,Josef-Schreinerstr.41,94469 Deggendorf,Tel.0991/23442
Email:schmidbauer.f@t-online.de, Homepage: http://www.Schachverein-Deggendorf.de

FC Ergolding:Markus Mock, Plauenerstrasse 5,84036 Landshut,Tel.176-51533451
Email: markus@mock-matienzo.org, Homepage: http://www.schach.fcergolding.de/

TSV Ergoldsbach:Graf Georg,Asternstr.5,84061 Ergoldsbach,Tel.08771/2647
Email: grafg@vr-web.de

TV Freyung: Gertraud Modes, Oberndorf 43, 94078 Freyung,Tel.08551/4350
Emailkontakt über cpi-freyung@t-online.de

TV Geiselhöring:Popp Michael, Greissing 32,.18, 94333 Geiselhöring,Tel.09423/1376
Email: miche3@gmx.net , Homepage: http://www.schach-geiselhoering.de/

SC Grafenau:Hartmann Martin,Schilderschlag 13,94481 Grafenau,Tel.08552/3480
Email: G.M.Hartmann@t-online.de, Homepage: http://www.sc-grafenau.de/

DJK SF Haselbach:Neukirchinger Wolfgang, Aichaerstrasse 14, 94113 Tiefenbach,Tel.08509/9383426
Email: info@schachfreunde-haselbach.de , Homepage: http://www.schachfreunde-haselbach.de

TSV Kreuzberg: Gibis Alfons, Kreuzberg 298,  94078 Freyung,  Tel. 08551/2137
Email:
Wilhelm.Walter@ff-kreuzberg.de

SC Landau:Reidl Josef,Viehhauserstr.20, 94405 Landau, Tel. 09951/5492
Email:
reidl.josef@t-online.de, Homepage: http://schach-landau.de/

SK Landshut:Josef Schubert, Am Auwald 5, 84137 Vilsbiburg, Tel. 08741/7455
Email:
josef.schubert@landshut.org, Homepage: http://www.schachklub-landshut.de

TSV Langquaid 1904:Westermeier Richard, Hernwahlthannerstrasse 37, 84085 Langquaid,  Tel. 09452/9397685
Email:
westermeier-richard@t-online.de

SC Ortenburg 1894:Manuel Schneider, Ringstrasse 22, 94094 Rotthalmünster, Tel.08533/9193985
Email:
schachclub-ortenburg@t-online.de , Homepage: www.schachclub-ortenburg.com

Castra Passau:Kleinschmidt Ralf, Franklbachstrasse 17d, 94121 Salzweg,Tel.0851/42353
Email: club@sc-castra.de, Homepage: http://home.netsurf.de/ns1170rk/castra_home.htm

SK Passau:Zboril Josef, Pfarrer - Meisingerstr.2 94121 Salzweg,Tel.08505/1060
Email: josef.zboril@t-online.de , Homepage: http://www.schachclub-passau.de/

ESK Plattling:Forstner Ernst,Bahnhofstr.7, 94447 Plattling,Tel.09931/1219
Email: hans.mittermaier@gmx.de, Homepage: http://www.schach-plattling.de/

ESV Pocking: Urlhart Alfons, Würdingerstraße 21, 94060 Pocking,Tel.08531/41829
Email: al.baumgartner@freenet.de , Homepage: http://www.esvpocking.de/

SC Rottal: Bensch Patrick, Gartlberg 13 a, 84347 Pfarrkirchen,
Email: Patrick.Bensch@t-online.de , Homepage: http://www.schachclub-rottal.de/
 
SV Röhrnbach:Johann Brunner, Nebling 5, 94133 Röhrnbach,  Tel. 08582/8232
Email:
ike.brunner@t-online.de

DJK SV Schaibing:Schneidhuber Albert, Am Hang 6, 94130 Obernzell, Tel.08591/1358
Email:
a.schneidhuber@gmx.de

SC Sonnen 1986:Angerer Michael, Hangerleiten 2, 94110 Wegscheid,Tel.08584/91299
Email: mich.angerer@web.de

JVA Straubing:Herr Kasberger, Äuß.Passauer Str.90, 94315 Straubing,Tel.09421/546/ 0 (Zentrale)
Email:
buecherei@jva-sr.bayern.de

SC Straubing:Reiseck Josef, Niederviehbacher Str.28, 94315 Straubing, Tel.09421/787801
Email:
reiseck2@aol.com
mit
info@schachclub-straubing.de erreicht man den 1. Vorsitzenden, den Spielleiter, sowie den Internetbeauftragten, Homepage: http://www.schachclub-straubing.de/
 
Gardez Viechtach: Heiduk Christoph,Baumhölzlweg 16, 94234 Viechtach, Tel.: 09942/ 801879
Email: christoph.heiduk@web.de , Homepage: www.viechtach-schach.de
 
 
SC Vilshofen: Thomas Blohm, Straubinger Straße 17a, 94447 Plattling, Tel.: 09931/ 9290800
Email: thomas.blohm@gmx.de , Homepage: www.scvilshofen.de