15. Pokalturnier des SC Rottal 2017

NB Einzelmeisterschaften 2017

Blitzschachturnier in Metten

NB Schnellschach - Einzelmeisterschaften 2017

NB Blitzschach - Einzelmeisterschaft 2017

NB Jugend U14 - Schnellschachmeisterschaften 2016

4 er Pokal 2016 Turnierheft

Dähnepokal 2016 Turnierheft

4 er Pokal 2016

Ligahefte mit allen Ergebnissen der Saison 2015/2016

NB Blitzschach - Einzelmeisterschaft 2016

NB Grundschulschachmeisterschaften 2016

NB Blitzschach - Mannschaftsmeisterschaft 2015

Dähne Pokal 2015 Finale

NB Einzelmeisterschaften 2015

4 er Pokal 2015 Endstand

Dähne Pokal 2015 Halbfinale

NB Blitzschach - Einzelmeisterschaft 2015

NB Grundschulschachmeisterschaften 2015

NB Schulschachmeisterschaften 2015

NB Jugend- Einzelmeisterschaften U18 + U14 in Ergolding

Dreikönigsturnier JVA Straubing 2015

12. Pokalturnier des SC Rottal 2014

NB Blitzschach - Mannschaftsmeisterschaft 2014

Dähne Pokal 2014

4 er Pokal 2014 Stichkampf

4 er Pokal 2014 Endstand

NB Blitzschach - Einzelmeisterschaft 2014

NB Einzelmeisterschaften 2014

4 er Pokal 2014 Halbfinale

Niederbayerische Ligen 2012/2013 (9.Runde)

Niederbayerische Ligen 2012/2013

4 er Pokal 2014

NB Schnellschach - Einzelmeisterschaften 2014

11. Pokalturnier des SC Rottal 2013

Dähne Pokal 2013

4 er Pokal 2013

Niederbayerische Ligen 2012/2013 (9. Runde)

Niederbayerische Ligen 2012/2013

NB Einzelmeisterschaften 2013

NB Blitzschach - Einzelmeisterschaft 2013

18. Schnellschachturnier des SV Aham

NB Schnellschach - Einzelmeisterschaft 2013

Deutsche Schnellschachmeisterschaften 2012 in Geiselhöring

Dähnepokal 2012

Niederbayerische Ligen 2011/2012 (11. Runde)

4 er Pokal 2012 Finale

Niederbayerische Ligen 2011/2012 (10. Runde)

4 er Pokal 2012 Halbfinale

Niederbayerische Ligen 2011/2012 (9. Runde)

Niederbayerische Ligen 2011/2012

17. Schnellschachturnier des SV Aham

Niederbayerische Ligen 2011/2012 (8. Runde)

4 er Pokal 2012 Viertelfinale

Niederbayerische Ligen 2011/2012 (7. Runde)

NB Einzelmeisterschaften 2012

4 er Pokal 2012 Vorrunde

NB Jugendmeisterschaften U10 / U12 in Ergolding

NB Blitzschach - Einzelmeisterschaft 2011

NB Schnellschach - Einzelmeisterschaft 2011

Dähne Pokal 2011

4 er Pokal 2011

NB Jugend Blitzschachmeisterschaften 2011

16. Schnellschachturnier des SV Aham

Niederbayerische Ligen 2010/2011 (9. Runde)

Niederbayerische Ligen 2010/2011

Niederbayerische Ligen 2010/2011 (8. Runde)

NB Einzelmeisterschaften 2011

Niederbayerische Ligen 2010/2011 (7. Runde)

NB Schulschachmeisterschaften 2011

Niederbayerische Ligen 2010/2011 (6. Runde)

Niederbayerische Ligen 2010/2011 (5. Runde)

Niederbayerische Ligen 2010/2011 (4. Runde)

13. Seniorenturnier Bad Griesbach

NB Blitzschach - Mannschaftsmeisterschaft 2010

NB Blitzschach - Einzelmeisterschaft 2010

NB Schnellschach - Einzelmeisterschaften 2010

Dähne Pokal 2010 Finale

NB Schnellschach - Mannschaftsmeisterschaften 2010

8. Ergoldinger Jugend Schnellschachopen

NB Einzelmeisterschaften 2010

4 er Pokal 2010, Finale

Jugendligen 2009/2010

4 er Pokal 2010, Halbfinale

NB U16 Mannschaftsmeisterschaften 2010

NB Jugend Blitzschachmeisterschaften 2010

Niederbayerische Ligen 2009/2010

15. Schnellschachturnier des SV Aham

4 er Pokal 2010, Vorrunde+Viertelfinale

NB U14 Jugend Mannschaftsmeisterschaft 2010

NB Schulschachmeisterschaften 2010

NB Jugendmeisterschaften 2010 (U10,U12)

NB Jugendmeisterschaften 2010

NB Jugend Schnellschach - Einzelmeisterschaft 2009

NB Blitzschach - Einzelmeisterschaft 2009

NB Schnellschach - Einzelmeisterschaft 2009

NB Blitzschach - Mannschaftsmeisterschaft 2009

Sommerturnier Wurmannsquick 2009

7. Ergoldinger Jugend Schnellschachopen

Dähne Pokal 2009 Finale

NB Schnellschach - Mannschaftsmeisterschaft 2009

NB Einzelmeisterschaften 2009

4 er Pokal 2009, Finale

Dähne Pokal 2009 Viertel- und Halbfinalergebnisse

Jugendligen 2008/2009

4 er Pokal 2009, Halbfinale

14. Schnellschachturnier des SV Aham

Niederbayerische Ligen 2008/2009 (9. Runde)

Niederbayerische Ligen 2008/2009

Niederbayerische Ligen 2008/2009 (8. Runde)

Niederbayerische Ligen 2008/2009 (7. Runde)

4 er Pokal 2009, Vorrunde+Viertelfinale

U 14 Mannschaftsmeisterschaften

NB Schulschachmeisterschaften 2009

Niederbayerische Ligen 2008/2009 (6. Runde)

Niederbayerische Ligen 2008/2009 (5. Runde)

NB Jugendmeisterschaften 2009 (U10,U12)

NB Jugendmeisterschaften 2009

Seniorenturnier Bad Griesbach 2008

Niederbayerische Ligen 2008/2009 (4. Runde)

NB Jugend Schnellschach - Einzelmeisterschaft 2008

Niederbayerische Ligen 2008/2009 (3. Runde)

NB Blitzschach - Einzelmeisterschaft 2008

Niederbayerische Ligen 2008/2009 (2. Runde)

NB Schnellschach - Einzelmeisterschaft 2008

Niederbayerische Ligen 2008/2009 (1. Runde)

NB Blitzschach - Mannschaftsmeisterschaft 2008

Jugend - Sommerturnier Wurmannsquick

NB Schnellschach - Mannschaftsmeisterschaft 2008

Dähne Pokal 2008 Finale

6. Ergoldinger Jugend Schnellschachopen

Dähne Pokal 2008 Halbfinale

NB Einzelmeisterschaften 2008

Jugendligen 2007/2008

4 er Pokal 2008 , Finale

Stichkämpfe Niederbayernliga 2007/2008

NB Blitzschach - Jugend Einzelmeisterschaft 2008

Niederbayerische Ligen 2007/2008 (9. Runde)

Niederbayerische Ligen 2007/2008

Niederbayerische Ligen 2007/2008 (8. Runde)

4 er Pokal 2008 , Halbfinale

4 er Pokal 2008 , Viertelfinale

NB U14 Jugend Mannschaftsmeisterschaften

Niederbayerische Ligen 2007/2008 (7. Runde)

13. Schnellschachturnier des SV Aham

4 er Pokal 2008 , Vorrunde

Niederbayerische Ligen 2007/2008 (6. Runde)

Niederbayerische Ligen 2007/2008

NB Schulschachmeisterschaften 2008

2. Schnellschach Turnier des SC Adlkofen

Niederbayerische Ligen 2007/2008 (5. Runde)

NB Jugendmeisterschaften 2008

Niederbayerische Ligen 2007/2008 (4. Runde)

Niederbayerische Ligen 2007/2008 (3. Runde)

NB Blitzschach - Einzelmeisterschaft 2007

NB Jugend Schnellschach - Einzelmeisterschaft 2007

Niederbayerische Ligen 2007/2008 (2. Runde)

1. Schachopen des SC Ortenburg

Niederbayerische Ligen 2007/2008 (1. Runde)

NB Schnellschach - Einzelmeisterschaft 2007

NB Blitzschach - Mannschaftsmeisterschaft 2007

Pokalturnier Eggenfelden 2007

2. Jugend Tuermchenturnier des SC Ortenburg

4 er Pokal 2007 , Finale

Daehne Pokal 2007 , Finale

NB Schnellschach - Mannschaftsmeisterschaft 2007

5. Ergoldinger Jugend Schnellschachopen

4 er Pokal 2007 , Halbfinale

Jugendligen 2006/2007

Niederbayerische Ligen 2006/2007 (9. Runde)

Niederbayerische Ligen 2006/2007

NB Einzelmeisterschaften 2007

NB Einzelmeisterschaften 2007 (tgl. aktualisiert von Alois Baumgartner , ESV Pocking)

Niederbayerische Ligen 2006/2007 (8. Runde)

Volksschule Breitenberg Bayerischer Meister bei den Grundschulen

4 er Pokal 2007 , Viertelfinale

Jugendligen 2006/2007

NB U16 Jugend Mannschaftsmeisterschaften

12. Schnellschachturnier des SV Aham

4 er Pokal 2007 , Vorrunde

NB Schulschachmeisterschaften 2007

Schnellschachturnier des SC Adlkofen

NB Jugend U 14 Mannschaftsmeisterschaften

NB Jugendmeisterschaften 2007

Seniorenturnier Bad Griesbach 2006

NB Jugend Schnellschach - Einzelmeisterschaft 2006

NB Blitzschach - Einzelmeisterschaft 2006

NB Jugendmeisterschaften U10 U12

NB Schnellschach - Einzelmeisterschaft 2006

Pokalturnier des SC Eggenfelden 2006

NB Blitzschach - Mannschaftsmeisterschaft 2006

6. G. Zellner Gedächtnis -Turnier

NB Jugend - Sommerturnier 2006 in Wurmannsquick

Dähne Pokal 2006 Finale

Jugend Tuermchenturnier des SC Ortenburg

8. Offene Stadtblitzmeisterschaft des TV Geiselhöring

NB Schnellschach - Mannschaftsmeisterschaft 2006

1. Internationales Schachopen des SV Deggendorf

Dähne Pokal 2006 Ergebnisse der Halbfinals

4. Ergoldinger Jugend Schnellschachopen

Dähne Pokal 2006

NB U16 Jugend Mannschaftsmeisterschaften

4 er Pokal 2006 , Finale

Jugendligen 2005/2006

NB Einzelmeisterschaften 2006 (Endstand)

NB Einzelmeisterschaften 2006 (tgl. aktualisiert vom Ausrichter)

4 er Pokal 2006 , Halbfinale

Niederbayerische Ligen 2005/2006 (9. Runde)

Niederbayerische Ligen 2005/2006 (alle Runden)

Jugendligen 2005/2006

Wegscheid wieder Bayerischer Meister bei den Grundschulen

Niederbayerische Ligen 2005/2006 (8. Runde)

4 er Pokal 2006 , 1. Runde

Schnellschachturnier Aham 2006

NB Schulschachmeisterschaften 2006

NB Jugendmeisterschaften 2006

Seniorenturnier Bad Griesbach 2005

NB Jugend Schnellschach - Einzelmeisterschaft 2005

NB Blitzschach - Einzelmeisterschaft 2005

NB Schnellschach - Einzelmeisterschaft 2005

Pokalturnier des SC Eggenfelden

Schnellschachturnier des SC Straubing

Jugendturnier des SC Straubing

NB Frauen Mannschaftsmeisterschaft 2005

NB Blitzschach - Mannschaftsmeisterschaft 2005

5. G. Zellner Gedächtnis -Turnier

NB Jugend - Sommerturnier 2005 in Wurmannsquick

7.Offene Stadtblitzmeisterschaft des TV Geiselhöring

Dähne Pokal 2005, Finale

NB Schnellschach- Mannschaftsmeisterschaft 2005

4 er Pokal 2005 , Finale

3. Ergoldinger Jugend Schnellschachopen

Dähne Pokal 2005, Halbfinale

4 er Pokal 2005 , Halbfinale

Jugendligen 2004/2005

Dähne Pokal 2005

Stichkampf um den Aufstieg in die Niederbayernliga

Niederbayerische Ligen 2004/2005

Tabellen der Niederbayerischen Ligen 2004/2005

NB Einzelmeisterschaften 2005

4 er Pokal 2005 , Viertelfinale

4 er Pokal 2005 , Vorrunde

Schnellschachturnier Aham 2005

NB Schulschachmeisterschaften 04/05

NB Jugendmeisterschaften 2005

Seniorenturnier Bad Griesbach 2004

NB Jugend Schnellschach - Einzelmeisterschaft 2004

NB Blitzschach - Einzelmeisterschaft 2004

Jugendturnier des SC Adlkofen

NB Schnellschach - Einzelmeisterschaft 2004

NB Blitzschach - Mannschaftsmeisterschaft 2004

4. G. Zellner Gedächtnis -Turnier

Bay. Schnellschachmannschaftsmeisterschaft (Regionalliga Suedost)

Schnellschachturniere des SC Straubing

6.Offene Stadtblitzmeisterschaft des TV Geiselhöring

Jugendturnier Plattling

Dähne Pokal 2004 Finale

Dähne Pokal 2004 Halbfinale

Dähne Pokal 2004

2. Ergoldinger Jugend Schnellschachopen

Wegscheid Deutscher Vizemeister der Grundschulen

NB Schnellschach- Mannschaftsmeisterschaft 2004

Stichkampf um den Verbleib in der Niederbayernliga

Niederbayerische Ligen 2003/2004

Tabellen der Niederbayerischen Ligen 2003/2004

NB Einzelmeisterschaften 2004

4 er Pokal 2004 , Finale

NB - Jugendligen 2003/2004

4 er Pokal 2004 , Halbfinale

Schnellschachturnier Aham

4 er Pokal 2004 , 2.Runde

4 er Pokal 2004 , 1.Runde

NB Jugendmeisterschaften 2004

Senioren Schachopen Bad Griesbach 2003

NB Jugend Schnellschach - Einzelmeisterschaft 2003

NB Schnellschach - Einzelmeisterschaft 2003

Jugendturnier des SC Adlkofen

Niederbayerische Ligen 2003/2004

NB Blitzschach - Einzelmeisterschaft 2003 in Passau

Schnellschachturnier des SC Straubing

Jugendturnier des SC Straubing

NB Blitzschach - Mannschaftsmeisterschaft 2003 in Dingolfing

NB Jugend - Sommerturnier 2003 in Wurmannsquick

5. Offene Stadtblitzmeisterschaft des TV Geiselhöring

NB Jugend - Einladungsturnier 2003 in Wurmannsquick

Dähne Pokal 2003-Finale

3. G. Zellner Gedächtnis -Turnier

Dähne Pokal 2003-Halbfinale

NB Schnellschach- Mannschaftsmeisterschaft 2003

Dähne Pokal 2003

NB Einzelmeisterschaften 2003

NB - Jugendligen 2002/2003

Niederbayerische Ligen 2002/2003

Tabellen der Niederbayerischen Ligen 2002/2003

4 er Pokal 2003 Finale

Schnellschachturnier Aham

4 er Pokal 2003 1.Runde

NB Schulschachmeisterschaften 02/03

NB Jugendmeisterschaften 2003

NB Jugend Schnellschach - Einzelmeisterschaft 2002

Senioren Schachopen Bad Griesbach 2002

Bayerwald Einkaufspark-Turnier Regen 2002

NB Schnellschach - Einzelmeisterschaft 2002

Schnellschach- Jubiläumsturnier des SK Landshut

NB Blitzschach - Einzelmeisterschaft 2002

G. Zellner Gedächtnis -Blitzschachturnier in Passau

Schnellschachturniere Straubing

NB Blitzschach - Mannschaftsmeisterschaft 2002

Ergebnisse der Bayerischen Meisterschaften 2002 in Pfarrkirchen

Offene Blitzmeisterschaft Geiselhöring 2002

Dähne Pokal 2002

NB Schnellschach- Mannschaftsmeisterschaft 2002

2. G. Zellner Gedächtnis -Turnier

Niederbayerische Ligen 2001/2002

Tabellen der Niederbayerischen Ligen 2001/2002

NB Einzelmeisterschaften 2002 mit Pressebericht und Fotos

Jugendliga U 14

Jugendliga U 18

4 er Pokal 2002, Finale

Schnellschachturnier des SV Aham

4 er Pokal 2002, Ergebnis der Halbfinalspiele

4 er Pokal 2002, Ergebnis der 1.Runde und Auslosung 2.Runde

NB Jugendmeisterschaften 2002

Bayerwald Einkaufspark-Turnier Regen 2001

NB Schnellschach - Einzelmeisterschaft 2001

NB Blitzschach - Einzelmeisterschaft 2001

Schnellschachturniere Straubing

NB Blitzschach - Mannschaftsmeisterschaft 2001- Fotos der Veranstaltung

Bayerische Meisterschaften in Freising

Offene Blitzmeisterschaft Geiselhöring 2001

TV Freyung Südbayerischer Pokalsieger

Dähne Pokal 2001(Endstand)

G. Zellner Gedächtnis -Turnier, Pressebericht mit Fotos

1. Günter Zellner Gedächtnis -Turnier

NB Schnellschach- Mannschaftsmeisterschaft 2001

Jugendliga U18 (7.Runde)

Niederbayerische Ligen 2000/2001

Tabellen der Niederbayerischen Ligen 2000/2001

NB Einzelmeisterschaften 2001

Jugendliga U 14, U18 (5. Runde)

Bayerische Schulschachmeisterschaft 2001

Jugendliga U 14 (4. Runde)

4 er Pokal 2001, Finale

Jugendliga U 18 (4. Runde)

Jugendliga U 14 (3. Runde)

4 er Pokal 2001, Halbfinale

NB Schulschachmeisterschaft 2001

Jugendliga U 18 (3. Runde)

4 er Pokal 2001, Ergebnis der 1.Runde und Auslosung 2.Runde

NB Jugendmeisterschaften 2001

Jugendliga U 14 (2. Runde)

Jugendliga U 18 (2. Runde)

Jugendliga U 14 (1. Runde)

Bayerwald Einkaufspark-Turnier Regen 2000

Jugendliga U 18 (1. Runde)

Seniorenturnier Bad Griesbach 2000

NB Schnellschach - Einzelmeisterschaft 2000 , Pressebericht und Fotos

NB Blitzschach - Einzelmeisterschaft 2000

Bay.Mannschafts-Schnellschachmeisterschaft RL - SO in Dingolfing

Schnellschachturnier des Post SV Straubing

Jugendturnier des Post SV Straubing

NB Blitzschach - Mannschaftsmeisterschaft 2000

NB Schnellschach- Mannschaftsmeisterschaft 2000

NB Einzelmeisterschaften 2000

Schlußtabellen der NB-Ligen mit Auf- und Absteigern

Niederbayerische Ligen 1999/2000

Tabellen der Niederbayerischen Ligen 1999/2000

Jugendliga U 14 (7. Runde)

Jugendliga U 14 (6. Runde)

Jugendliga U 14 (4. und 5. Runde)

4 er Pokal 2000, Endstand

4 er Pokal 2000, Ergebnisse und Mitteilungen

4 er Pokal 2000, Ergebnis der1.Runde und Auslosung 2.Runde

NB Jugendmeisterschaften 2000 in Mamming

Tabellen der NB Jugendmeisterschaft 2000

Bayerwald Einkaufspark-Turnier Regen 1999

NB Schnellschach - Einzelmeisterschaft 1999

NB Blitzschach - Einzelmeisterschaft 1999

Schnellschachturnier des Post SV Straubing

Jugend-Rapidturnier des Post SV Straubing

NB Blitzschach - Mannschaftsmeisterschaft 1999

Blitzmeisterschaft Geiselhöring 1999

NB in Bad Aibling 1999

NB Einzelmeisterschaften 1999

NB Schnellschach- Mannschaftsmeisterschaft 1999

 

zurück zur Startseite