Verlauf der Aktualisierungen

15.11.2017: Turnierausschreibungen: 6.Arber Open 2018 in Bodenmais

30.10.2017: Jugendschach: Ausschreibung NB Jugend -Einzelschnellschach in Ergolding

20.10.2017: Turnierausschreibungen: NB Einzelblitz 2018 in Dingolfing

20.10.2017: Turnierausschreibungen: NB Einzelschnellschach 2018 in Pfarrkirchen

05.10.2017: Ergebnisse: 15. Schnellschachturnier des SC Rottal

19.09.2017: Mitteilungen: Schachfreunde Haselbach planen Lehrgang zu ÜL-Verlängerung

19.09.2017: Mitteilungen: Ligahefte der Saison 2017/2018

19.09.2017: Turnierausschreibungen, Jugendschach: NB Schulschachmeisterschaften 2018

03.09.2017: Mitteilungen: Rundschreiben 2017 II des Spielleiters

03.09.2017: Turnierausschreibungen: Bad Griesbach und Braunau

20.08.2017: Mitteilungen: Rundschreiben des Spielleiters

20.08.2017: Turnierausschreibungen: 2 Turniere in Ebersberg

02.08.2017: Turnierausschreibungen: 15. Schnellschachturnier des SC Rottal

31.07.2017: Jugendschach: Hinweise zur Jugendliga, Ausrichter gesucht

26.06.2017: Mitteilungen: Mivis Mitteilungen 2017/2

22.05.2017: Jugendschach,Turnierausschreibungen: NB Jugend Blitzschach-Einzelmeisterschaft

25.04.2017: Mitteilungen: Mivis Mitteilungen 2017/1

25.04.2017: Mitteilungen: Information des Deutschen Blinden- und Sehbehindertenschachbundes

22.04.2017: Jugendschach,Turnierausschreibungen: 12. Ortenburger Türmchenturnier

19.04.2017: Turnierausschreibungen: 11. Ortenburger Schachopen

13.04.2017: Mitteilungen: Vergleichsturnier mit QCC Budweis am 27.5. in Bayerisch Eisenstein

13.04.2017: Vorstandschaft und Vereinsliste: Neuer Vorstand beim SC Ortenburg

10.04.2017: Turnierausschreibungen: Terminänderung NB Jugend U14 Mannschachftsmeisterschaften

06.04.2017: Turnierausschreibungen: NB 4er Pokal 2017

27.03.2017: Mitteilungen, Jugendschach: Schachtage in der Stadtgalerie Passau

27.03.2017: Vorstandschaft und Vereinsliste: Daten von Gert Schönbuchner aktualisiert, neuer Jugendsprecher hinzugefügt

26.03.2017: Ergebnisse: Blitzturnier Metten

26.03.2017: Turnierausschreibungen: NB Daehnepokal 2017, sowie zwei Turniere in Böhmen

24.03.2017: Jugendschach,Turnierausschreibungen: 15. Ergoldinger Jugend - Schnellschachopen

06.03.2017: Ergebnisse: NB Schnellschachmeisterschaften 2017

06.03.2017: Jugendschach: NB Jugendmeisterschaften 2017 U14-U18

27.02.2017: Mitteilungen: Hartmut Sinnhoefer verstorben

27.02.2017: Mitteilungen: Umfrage des Deutschen Schachbundes

17.02.2017: Jugendschach: NB Schulschach- und Grundschulmeisterschaften 2017

06.02.2017: Jugendschach,Turnierausschreibungen: NB U16 Jugend- Mannschaftsmeisterschaften

06.02.2017: Ergebnisse: NB Einzelblitzmeisterschaften 2017

01.02.2017: Jugendschach,Turnierausschreibungen: NB U14 Jugend- Mannschaftsmeisterschaften

23.01.2017: Turnierausschreibungen: NB Einzelmeisterschaften 2017 in Vilshofen

16.01.2017: Jugendschach,Turnierausschreibungen: NB Jugendmeisterschaften U14 - U18

09.01.2017: Jugendschach: NB Einzelmeisterschaften U10 + U12

13.12.2016 Turnierausschreibungen: NB Blitzschach - Einzelmeisterschaften in Vilshofen

09.12.2016 Turnierausschreibungen: 1. Rottaler Schachopen, NB Schnellschach - Einzelmeisterschaften

07.12.2016: Mitteilungen: Mivis- Hinweis

07.12.2016: Jugendschach: Endstand der NB Jugend Schnellschach- Einzelmeisterschaften

20.11.2016: Mitteilungen: Rundschreiben 2016/5

15.11.2016 Turnierausschreibungen: Kelheimer Weihnachtsopen

07.11.2016 Turnierausschreibungen: Blitzturnier Metten, Arber- Schachfestival

12.10.2016: Jugendschach,Turnierausschreibungen: NB Schulschachmeisterschaften 2017

17.09.2016: Mitteilungen: Lothar Modes verstorben

12.09.2016: Mitteilungen: Ligahefte der Saison 2016/2017

15.08.2016: Mitteilungen: Rundschreiben 2016/4

15.08.2016: Jugendschach,Turnierausschreibungen: NB Jugendmeisterschaften U10 +12

15.08.2016: Jugendschach: Rundenübersichten + Anleitung zur Onlineergebnismeldung

01.08.2016: Mitteilungen: Rundschreiben 2016/3

01.08.2016: Ergebnisse: 4er Pokal 2016 Turnierheft

01.08.2016: Ergebnisse: Dähnepokal 2016 Turnierheft

26.07.2016 Turnierausschreibungen: 14. Schnellschachturnier des SC Rottal

18.07.2016: Jugendschach,Turnierausschreibungen: NB Jugendschnellschach - Einzelmeisterschaften

18.07.2016: Jugendschach: Ausrichter gesucht, Hinweise zu den Jugendligen 2016/2017

05.07.2016: Mitteilungen: Gottlieb Kutschera Ehrenmitglied des Bayerischen Schachbundes

16.06.2016: Mitteilungen: Rundschreiben 2016/2

16.06.2016: Mitteilungen: Mivis Mitteilungen 2016/2

16.06.2016: Vereins-- und Vorstandsliste aktualisiert

30.05.2016: Mitteilungen: Rundschreiben 2016/1

28.05.2016: Mitteilungen: Walter Stubner verstorben

28.05.2016: Ergebnisse: 4er Pokal 2016

24.05.2016: Jugendschach: Florian Fuchs erreicht dritten Platz bei der DM U10

24.05.2016: Mitteilungen: Dähnepokal 2016 Vorrunde und Auslosung Achtelfinale (korrigiert)

16.05.2016: Mitteilungen: Auslosung Dähnepokal 2016

26.04.2016: Jugendschach: Endstand NB Einzelblitzmeisterschaften 2016

26.04.2016: Ergebnisse: Ligahefte mit allen Ergebnissen der Saison 2015/2016

26.04.2016: Partien der Niederbayernliga; 2015/2016 komplett online

04.04.2016: Mitteilungen: Mivis Mitteilungen 2016/1

03.03.2016: Mitteilungen: Gottlieb Kutschera zum Achtzigsten

16.02.2016: Jugendschach: Endstand NB Schulschachmeisterschaften 2016

14.02.2016: Jugendschach: Endstand NB Jugendmeisterschaften 2016 U10+U12

14.02.2016 Turnierausschreibungen: NB Einzelblitzmeisterschaften finden in Regen statt

25.01.2016 Turnierausschreibungen: diverse neue Turnierausschreibungen

05.01.2016: Jugendschach: Endstand NB Jugendmeisterschaften 2016

05.01.2016: Jugendschach, Turnierausschreibungen: weitere Jugendmeisterschaften + Open Ortenburg

04.01.2016: Jugendschach, Turnierausschreibungen: NB U16 Jugend Mannschaftsmeisterschaften 2016

01.01.2016: Mitteilungen: Mivis Mitteilungen 2016/1

23.12.2015: Jugendschach, Turnierausschreibungen: NB Jugend Einzelmeisterschaften 2016 - aktualisiert!

06.12.2015: Jugendschach: NB Jugend - Schnellschachmeisterschaften

30.11.2015: Mitteilungen: Hinweis des Mivisreferenten

25.11.2015: Jugendschach, Ergebnisse: NB Schulschach - Grundschulmeisterschaften 2016

23.11.2015: Jugendschach, Turnierausschreibungen: NB Jugend Einzelmeisterschaften 2016

15.11.2015: Mitteilungen: Rundschreiben 2015/6 des Spielleiters

02.11.2015: Jugendschach, Mitteilungen, Turnierausschriebungen: NB Schulschachmeisterschaften

27.10.2015: Jugendschach: Florian Fuchs gewinnt inoffizielle Deutsche U8 Meisterschaft

12.10.2015: Ergebnisse: NB Blitzschach- Mannschaftsmeisterschaft

06.10.2015: Mitteilungen: Ausrichter für Jugendturniere gesucht

06.10.2015: Jugendschach, Turnierausschreibungen: NB Jugend Schnellschachmeisterschaften

28.09.2015: Turnierausschreibungen: 10. Open Braunau am Inn

20.09.2015: Mitteilungen: Ligahefte für die Saison 2015/2016

14.09.2015: Mitteilungen: Rundschreiben 2015/5 des Spielleiters

31.08.2015: Turnierausschreibungen: NB Einzelmeisterschaften 2016 in Vilshofen

16.08.2015: Mitteilungen: Rundschreiben 2015/4 des Spielleiters

02.08.2015: Mitteilungen: Rundschreiben 2015/3 des Spielleiters

02.08.2015: Turnierausschreibungen: Schnellschachturnier des SC Rottal

27.07.2015: Turnierausschreibungen: NB Blitzmannschaftsmeisterschaften

21.07.2015: Ergebnisse: Finale Dähnepokal 2015

16.07.2015: Mitteilungen, Jugendschach: Hinweise zu den Jugendligen

12.07.2015: Mitteilungen: Rundschreiben 2015/2 des Spielleiters

30.06.2015: Turnierausschreibungen: 10. Ortenburger Türmchenturnier

23.06.2015: Ergebnisse: Turnierberichte der NB Einzelmeisterschaften 2015 in Regen

23.06.2015: Startseite: Mivisordnung

22.06.2015: Ergebnisse: Endstand der NB Einzelmeisterschaften 2015 in Regen

22.06.2015: Mitteilungen: Mivis Mitteilungen 2015/1

16.06.2015: Ergebnisse: Endstand 4 er Pokal 2015

16.06.2015: Ergebnisse: Halbfinalergebnisse Dähnepokal 2015

22.05.2015: Mitteilungen: Finale 4 er Pokal 2015

04.05.2015: Ergebnisse: NB Einzelblitzmeisterschaften in Röhrnbach

04.05.2015: Jugendschach: Jugend Einzelblitzmeisterfschaften in Ergolding

04.05.2015: Mitteilungen: Auslosung Halbfinale 4 er Pokal 2015

04.05.2015: Partien der NB-Liga: Runde 7 bis 9

20.04.2015: Mitteilungen: Rundschreiben 2015/1 des Spielleiters

20.04.2015: Mitteilungen: Auslosung 4 er Pokal 2015

20.04.2015: Mitteilungen: Ligahefte der Saison 2014/2015 (Abschluß)

16.04.2015: Jugendschach, Turnierausschreibungen: Terminänderung bei den NB U14 Mannschaftsmeisterschaften

08.04.2015: Mitteilungen: Auslosung Dähne Pokal 2015

02.04.2015: Jugendschach, Turnierausschreibungen: 13. Ergoldinger Jugend Schnellschach - Open

23.03.2015: Jugendschach, Turnierausschreibungen: Terminänderung bei den NB Jugendeinzelblitzmeisterschaften

23.03.2015: Turnierausschreibungen: 9. Open des SC Ortenburg

01.03.2015: Mitteilungen: Manfred Götz verstorben

22.02.2015: Jugendschach: U10 und U12 Einzelmeisterschaften 2015

22.02.2015: Turnierausschreibungen: Blitz- und Schnellschacheinzelmeisterschaften, Dähnepokal

15.02.2015: Turnierausschreibungen: NB Einzelmeisterschaften 2015 in Regen

15.02.2015: Ergebnisse, Jugendschach: NB Grundschulschachmeisterschaften 2015

15.02.2015: Startseite: Partien der NB Liga 2014/2015 Runden 1-6

06.02.2015: Ergebnisse, Jugendschach: NB Schulschachmeisterschaften 2015

25.01.2015: Turnierausschreibungen: 4er Pokal 2015

24.01.2015: Turnierausschreibungen: NB Blitz- und Schnellschacheinzelmeisterschaften 2015

24.01.2015: Turnierausschreibungen, Jugendschach: NB Meisterschaft U10+U12 , Jugend - Einzelblitzmeisterschaft

07.01.2015: Ergebnisse, Jugendschach: NB Jugend - Einzelmeisterschaften 2015

06.01.2015: Ergebnisse: Dreikönigsturnier der JVA Straubing

17.12.2014: Turnierausschreibungen: Arber Open + Intern. Deutsche Dameneisterschaft

15.12.2014: Turnierausschreibungen, Jugendschach: NB Jugendeinzelmeisterschaften 2015, geänderte Ausschreibung!

12.11.2014: Mitteilungen: Lehrgang zur Verlängerung des Übungsleiterscheines

03.11.2014: Jugendschach: Ergebnisse der NB Jugend-Schnellschachmeisterschaften U12+U25

27.10.2014: Turnierausschreibungen, Jugendschach: NB Jugend-Mannchaftsmeisterschaften 2015

13.10.2014: Turnierausschreibungen, Jugendschach: NB Schulschachmeisterschaften 2015

07.10.2014: Ergebnisse: 12. Schnellschachturnier des SC Rottal

06.10.2014: Ergebnisse: NB Blitz Mannschaftsmeisterschaften 2014

06.10.2014: Turnierausschreibungen: Landshuter Blitzschachserie 2014/15

22.09.2014: Turnierausschreibungen, Jugendschach: NB Jugendeinzelmeisterschaften 2015

17.09.2014: Mitteilungen: aktualisierte Ligahefte für die neue Saison

17.09.2014: Mitteilungen: Rundschreiben 2014/3

07.09.2014: Mitteilungen: Terminplan, Rundschreiben,Ligahefte für die neue Saison

05.09.2014: Jugendschach: Ausschreibung der NB Jugend-Schnellschachmeisterschaften

05.09.2014: Jugendschach: Ausrichter gesucht

30.08.2014: Mitteilungen: Beschreibung der Olinemeldung für den NB Ligamanager

19.08.2014: Jugendschach: Rundenpläne der Saison 2014/2015

28.07.2014: Turnierausschreibungen: 12. Schnellschachturnier des SC Rottal

21.07.2014: Jugendschach: Hinweise zur Jugendliga 2014/15

15.07.2014: Mitteilungen: Rundschreiben des 1. Spielleiters

15.07.2014: Ergebnisse: Dähnepokal Endstand

15.07.2014: Turnierausschreibungen: 9. Open Braunau, Türmchenturnier Otenburg

10.07.2014: Vorstandschaft&Vereinsliste: diverse Vorstandsänderungen

10.07.2014: Jugendschach: Florian Fuchs gewinnt die U8 in Altötting

18.06.2014: Ergebnisse: 4 er Pokal Stichkampf

25.05.2014: Startseite: Niederbayerischer Ligamanager ist online

25.05.2014: Ergebnisse: 4 er Pokal Endstand

23.05.2014: Mitteilungen: Atualisierung Terminplan

23.05.2014: Mitteilungen: Mivis Erinnerung

23.05.2014: Mitteilungen: Hinweise zum Schulschach von Walter Raedler

21.05.2014: Mitteilungen: Dähnepokal 2014 Auslosung Viertelfinale

13.05.2014: Ergebnisse: NB Blitz-Einzelmeisterschaften in Gotteszell

08.05.2014: Jugendschach: Endstand der niederbayerischen Jugendblitzschachmeisterschaften

08.05.2014: Vorstandschaft und Vereinsliste: Neuer Vorstand DJK SV Schaibung

01.05.2014: Turnierausschreibungen: NB Einzelblitzmeisterschaften + Dähnepokal

28.04.2014: Mitteilungen: Mivis Mitteilungen 2014/1

27.04.2014: Ergebnisse: Endstand der NB Einzelmeisterschaften 2014 in Röhrnbach

24.04.2014: Ergebnisse: Aktuelle Resultate der NB Einzelmeisterschaften in Röhrnbach

18.04.2014: Ergebnisse: 4 er Pokal 1. Halbfinale

15.04.2014: Partien der NB Liga (Runde 9)

15.04.2014: Turnierausschreibungen: 8. Open des SC Ortenburg

15.04.2014: Schachlinks: Neue Homepage der DJK SF Haselbach

10.04.2014: Turnierausschreibungen, Jugendschach: 12. Ergoldinger Jugend Schnellschachopen

06.04.2014: Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (9.Runde)

01.04.2014: Ergebnisse: 4 er Pokal Viertelfinale

26.03.2014: Jugendschach: Ergebnisse der NB Jugendligen (Runde 5)

22.03.2014: Partien der NB Liga (Runde 8)

22.03.2014: Ergebnisse: Resultate und Tabellen der Bezirksliga Ost (8.Runde)

09.03.2014: Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (8.Runde)

04.03.2014: Mitteilungen: Neue Faxnummer des Spielleiters

04.03.2014: Partien der NB Liga (Runde 7)

04.03.2014: Ergebnisse: 4 er Pokal: Vorrunde und 1. Viertelfinale

23.02.2014: Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (7.Runde)

22.02.2014: Partien der NB Liga (Runde 6)

17.02.2014: Jugendschach: Ergebnisse der NB Jugendligen (Runde 4)

17.02.2014: Jugendschach: Terminplan Jugend

17.02.2014: Jugendschach: Niederbayerische Jugend - Einzelmeisterschaften 2014

17.02.2014: Jugendschach: Niederbayerische U14 + U16 Mannschaftsmeisterschaften 2014

17.02.2014: Jugendschach: Niederbayerische Jugendblitzeinzelmeiserschaften 2014

16.02.2014: Jugendschach: Ergebnisse der NB Schulschachmeisterschaften 2014

09.02.2014: Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (6.Runde)

08.02.2014: Partien der NB Liga (Runde 5)

03.02.2014: Mitteilungen: Terminkalender 2014

30.01.2014: Turnierausschreibungen: Albert Huber Gedenkturnier in Braunau

30.01.2014: Jugendschach: Ergebnisse der NB Jugendligen (Runde 3)

26.01.2014: Ergebnisse: NB Einzelschnellschachmeisterschaft in Geiselhöring

19.01.2014: Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (5.Runde)

14.01.2014: Jugendschach: Ergebnisse der NB Jugendligen (Runde 2)

14.01.2014: Jugendschach: Endstand der NB U10 und U12 Meisterschaften

12.01.2014: Mitteilungen: Hinweise unseres Spielleiters

12.01.2014: Turnierausschreibungen: NB Einzelmeisterschaften 2014 in Röhrnbach

12.01.2014: Turnierausschreibungen: NB 4 er Pokal 2014

08.01.2014: Jugendschach: Jugendleiterdatenbank

06.01.2014: Turnierausschreibungen: NB Einzel - Schnellschachmeisterschaften

21.12.2013: Turnierausschreibungen, Jugendschach: NB Jugendmeisterschaften U10+U12

15.12.2013: Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (4.Runde)

14.12.2013: Partien der NB Liga (Runde 2+3)

10.12.2013: Jugendschach: Ergebnisse der 1. Runde der Jugendligen 2013/2014

10.12.2013: Turnierausschreibungen: Passauer Blitz- und Schnellschachturnierserie 2104

24.11.2013: Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (3.Runde)

11.11.2013: Turnierausschreibungen, Jugendschach: Niederbayerische Schulschachmeisterschaften 2014

10.11.2013: Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (2.Runde)

03.11.2013: Partien der NB Liga (Runde 1)

03.11.2013: Jugendschach: Spielplan der NB Jugendligen 2013/2014

03.11.2013: Turnierausschreibungen: Arber Open 2014

03.11.2013: Turnierausschreibungen, Jugendschach: Jugend -Schnellschachmeisterschaft

21.10.2013: Ergebnisse: 11.Pokalturnier des SC Rottal

21.10.2013: Turnierausschreibungen: Landshuter Blitzschachserie 2013/2014

13.10.2013: Ergebnisse: Resultate der NB-Ligen (1.Runde)

07.10.2013: Mitteilungen: Rundenpläne + Mannschaftsaufstellungen der NB Ligen 2013/2014

02.10.2013: Mitteilungen: Rundenpläne der NB Ligen 2013/2014

02.10.2013: Ergebnisse: Dähnepokal 2103

09.09.2013: Mitteilungen: Ligeneinteilung der NB Ligen 2013/2014

20.08.2013: Turnierausschreibungen: 11. Schnellschach - Pokalturnier des SC Rottal

09.07.2013: Turnierausschreibungen: Open Braunau

20.06.2013: Ergebnisse: 4 er Pokal 2013

20.06.2013: Ergebnisse: Dähnepokal Viertelfinale

20.06.2013: Turnierausschreibungen: Open Ortenburg

20.06.2013: Turnierausschreibungen, Jugendschach: Ortenburger Türmchenturnier

03.06.2013: Mitteilungen: Meldeschluss für Mivis

22.05.2013: Mitteilungen: Auslosung Dähne Pokal

22.05.2013: Mitteilungen: Simultan in Bayerisch Eisenstein

07.05.2013: Vorstand&Vereinsliste: neuer Vorstand bei der DJK SF Haselbach

07.04.2013: Ergebnisse: Niederbayerische Einzelmeisterschaften 2013 in Untergriesbach

07.04.2013: Mitteilungen: Mivis- Mitteilungen 2013/1

05.04.2013: Turnierausschreibungen, Jugendschach: neues Spiellokal für U14 Jugendmannschaftsmeisterschaften

05.04.2013: Partien der NB- Liga (8.Runde)

01.04.2013: Jugendschach: Ergebnisse der 5. / 6. Runde der Jugendligen 2012/2013

17.03.2013: Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (8.Runde)

09.03.2013: Vorstand&Vereinsliste: neue Abteilungsleitung beim TV Freyung

09.03.2013: Mitteilungen: Einladung Jahreshauptversammlung in Untergriesbach

09.03.2013: Turnierausschreibungen, Jugendschach: U14 + U16 Jugendmannschaftsmeisterschaften

06.03.2013: Turnierausschreibungen, Jugendschach: 11. Ergoldinger Jugendopen

06.03.2013: Partien der NB- Liga (7.Runde)

04.03.2013: Ergebnisse: NB Einzelblitzmeisterschaft in Straubing

24.02.2013: Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (7.Runde)

18.02.2013: Ergebnisse: 18. Schnellschachturnier des SV Aham

10.02.2013: Partien der NB- Liga (6.Runde)

10.02.2013: Jugendschach: Ergebnisse der NB Schulschachmeisterschaften 2013

10.02.2013: Jugendschach: Ergebnisse der NB Grundschulmeisterschaft 2013

10.02.2013: Jugendschach: Ergebnisse der 4. Runde der Jugendligen 2012/2013

10.02.2013: Vorstandschaft & Vereinliste: neuer Jugendsprecher Thomas Weiß

05.02.2013: Turnierausschreibungen: NB Einzelmeisterschaften in Untergriesbach

05.02.2013: Ergebnisse: NB Schnellschachmeisterschaften in Gotteszell

03.02.2013: Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (6.Runde)

20.01.2013: Mitteilungen, Jugendschach: Deusche Schulschachmeisterschaften WK HR in Schönberg

20.01.2013: Jugendschach: Ergebnisse der 3. Runde der Jugendligen 2012/2013

20.01.2013: Partien der NB- Liga (5.Runde)

13.01.2013: Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (5.Runde)

09.01.2013: Mitteilungen: Schulschachpatentlehrgang in Metten

08.01.2013: Jugendschach: Ergebnisse der NB Jugendmeisterschaften 2013

03.01.2013: Turnierausschreibungen: NB Viererpokal 2013

03.01.2013: Mitteilungen: Vorläufiger Terminkalender 2013

02.01.2013: Turnierausschreibungen: 18.Schnellschachturnier des SV Aham

25.12.2012: Turnierausschreibungen: 2. Arber Open und Seniorencup

12.12.2012: Turnierausschreibungen: Jugend Einzelmeisterschaften U10 + U12 in Schönberg

11.12.2012: Turnierausschreibungen: Jugend Einzelmeisterschaften U14 - U18 in Gerzen

11.12.2012: Partien der NB- Liga (3.+4.Runde)

09.12.2012: Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (4.Runde)

09.12.2012: Mitteilungen, Jugendschach: Schulschachmeisterschaften 2013

09.12.2012: Jugendschach: Ergebnisse der 2. Runde der Jugendligen 2012/2013

28.11.2012: Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (3.Runde)

28.11.2012: Turnierausschreibungen: Blitz- und Schnellschachserie 2012 des SK Passau

22.11.2012: Jugendschach: Ergebnisse der 1. Runde der Jugendligen 2012/2013

16.11.2012: Partien der NB- Liga (2.Runde)

16.11.2012: Turnierausschreibungen: NB Einzelblitzschachmeisterschaften in Straubing

11.11.2012: Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (2.Runde)

11.11.2012: Mitteilungen: Hinweis zur Gebühr für Schiedsrichterlizenzen

11.11.2012: Jugendschach: Mannschaftsaufstellungen in den Jugendligen 2012/2013

04.11.2012: Jugendschach: Rundenpläne der Jugendligen 2012/2013

04.11.2012: Jugendschach: Terminplan 2012/2013

04.11.2012: Jugendschach: Endstand der Jugend- Schnellschachmeisterschaft

04.11.2012: Partien der NB- Liga (1.Runde)

17.10.2012: Turnierausschreibungen: NB Einzelblitzschach - und Schnellschachmeisterschaften 2013

16.10.2012: Turnierausschreibungen: Weihnachtsopen Kehlheim

14.10.2012: Ergebnisse: Resultate der NB-Ligen (1.Runde)

03.10.2012: Mitteilungen: Mannschaftsaufstellung und Einteilung der Ligen für die Saison 2012/2013

25.09.2012: Mitteilungen: Einteilung der Ligen für die Saison 2012/2013

24.09.2012: Ergebnisse: Deutsche Schnellschachmeisterschaften in Geiselhöring

24.09.2012: Turnierausschreibungen: Landshuter Blitzschachturnierserie

24.09.2012: Schachlinks: Neue Homepage SC Gardez Viechtach

18.08.2012: Turnierausschreibungen: NB Mannschafts- Schnellschachmeisterschaft

18.08.2012: Mitteilungen: DWZ Rundschreiben 2012/1

18.08.2012: Ergebnisse: Dähnepokal 2012

18.08.2012: Schachlinks: Homepage DJK SV Schaibing

01.08.2012: Turnierausschreibungen: Pokalturnier des SC Rottal

15.06.2012: Turnierausschreibungen,Jugendschach: NB Jugendblitzmeisterschaften

24.05.2012: Turnierausschreibungen: Dähnepokal 2012

24.05.2012: Vorstandschaft und Vereinsliste: Neuer Verein TSV Langquaid

21.05.2012: Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (11.Runde)

09.05.2012: Ergebnisse: 4er Pokal Finale

09.05.2012: Turnierausschreibungen: 6. Open des SC Ortenburg

29.04.2012: Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (10.Runde)

27.04.2012: Ergebnisse: 4er Pokal Halbfinale

27.04.2012: Jugendschach: Ergebnisse der Jugendligen 2011/12 (7.Runde)

20.04.2012: Partien der NB- Liga (9.Runde)

15.04.2012: Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (9.Runde)

10.04.2012: Turnierausschreibungen: 7.Türmchenturnier des SC Ortenburg

06.04.2012: Partien der NB- Liga (8.Runde)

05.04.2012: Turnierausschreibungen: Open Braunau

26.03.2012: Ergebnisse: 17. Schnellschachturnier des SV Aham

18.03.2012: Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (8.Runde)

14.03.2012: Ergebnisse: 4er Pokal Viertelfinale

12.03.2012: Turnierausschreibungen: 10. Jugend Schachopen des FC Ergolding

06.03.2012: Jugendschach: Ergebnisse der Jugendligen 2011/12 (5.Runde)

02.03.2012: Partien der NB- Liga (7.Runde)

27.02.2012: Jugendschach: NB Jugendeinzelmeisterschaften U14-U18 in Gerzen

26.02.2012: Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (7.Runde)

21.02.2012: Ergebnisse: Niederbayerische Einzelmeisterschaften 2012 in Gerzen

21.01.2012: Mitteilungen: Mivis- Informationen 2012/1

19.02.2012: Partien der NB- Liga (6.Runde)

15.02.2012: Jugendschach: Ergebnisse der NB Schulschachmeisterschaften 2012

14.02.2012: Ergebnisse: 4er Pokal Vorrunde

14.02.2012: Jugendschach: Ergebnisse der Jugendligen 2011/12 (4.Runde)

07.02.2012: Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (6.Runde)

22.01.2012: Mitteilungen: Terminplan 2012

22.01.2012: Jugendschach: Ergebnisse der Jugendligen 2011/12 (3.Runde)

22.01.2012: Partien der NB- Liga (5.Runde)

15.01.2012: Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (5.Runde)

15.01.2012: Ergebnisse, Jugendschach: NB Jugendmeisterschaften U10/U12 in Ergolding

11.01.2011: Mitteilungen: Hinweis zur Mivis

08.01.2012: Turnierausschreibungen: 17. Schnellschachturnier des SV Aham

05.01.2012: Turnierausschreibungen, Jugendschach: NB Jugendeinzelmeisterschaften U14-U18 in Gerzen

03.01.2012: Turnierausschreibungen: 4er Pokal 2012

19.12.2011: Partien der NB- Liga (4.Runde)

12.12.2011: Turnierausschreibungen, Jugendschach: NB Jugendmeisterschaften U10/U12 in Ergolding

11.12.2011: Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (4.Runde)

11.12.2011: Jugendschach: Ergebnisse der Jugendligen 2011/12 (2.Runde)

11.12.2011: Jugendschach: Ergebnisse der NB Jugend- Schnellschachmeisterschaft

01.12.2011: Turnierausschreibungen: Passauer Schnell- und Blitzschachturnierserie 2012

30.11.2011: Turnierausschreibungen: NB Einzelmeisterschaften 2012 in Gerzen

30.11.2011: Partien der NB- Liga (3.Runde)

30.11.2011: Mitteilungen,Jugendschach : NB Schulschschachmeisterschaften 2012

20.11.2011: Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (3.Runde)

20.11.2011: Jugendschach: Ergebnisse der Jugendligen 2011/12 (1.Runde)

20.11.2011: Turnierausschreibungen: NB Jugend Schnellschachmeisterschaft

13.11.2011: Ergebnisse: Blitzschach Einzelmeisterschaften in Röhrnbach

09.11.2011: Mitteilungen: Gerhard Loderbauer verstorben

07.11.2011: Mitteilungen, Jugendschach: Spielplan der Jugendligen 2011/2012

31.10.2011: Partien der NB- Liga (2.Runde)

23.10.2011: Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (2.Runde)

21.10.2011: Partien der NB- Liga (1.Runde)

17.10.2011: Mitteilungen: Nachruf auf Max Oberneder (DJK SV Schaibing)

17.10.2011: Ergebnisse: NB Schnellschach - Einzelmeisterschaft in Viechtach

17.10.2011: Turnierausschreibungen: NB Blitzschach -Einzelmeisterschaft in Röhrnbach

08.10.2011: Turnierausschreibungen: Landshuter Blitzschachturnier-Serie

03.10.2011: Ergebnisse: Resultate der NB-Ligen - 1.Runde 2011/2012

29.09.2011: Turnierausschreibungen: NB Einzel Schnellschachmeisterschaften

15.09.2011: Mitteilungen: Ligeneinteilung und Rundenpläne der Saison 2011/2012

15.09.2011: Mitteilungen: Mannschaftsaufstellungen der Saison 2011/2012

08.09.2011: Turnierausschreibungen: NB Mannschaftsblitz (Meldeschluss 14.09.)

03.07.2011: Ergebnisse: Dähnepokal 2011

30.06.2011: Turnierausschreibungen: Schnellschachturnier des SC Rottal

02.06.2011: Mitteilungen: Rundschreiben 2011/1

02.06.2011: Turnierausschreibungen: Arber - Open 2012

27.05.2011: Mitteilungen: Mannschafts-Schnellschachmeisterschaft fällt aus

17.05.2011: Ergebnisse: 4er Pokal 2011

17.05.2011: Ergebnisse, Jugendschach: NB Jugend- Blitzmeisterschaften

08.05.2011: Turnierausschreibungen: Open Braunau

01.05.2011: Partien der NB- Liga (9.Runde)

20.04.2011: Ergebnisse: 16. Schnellschachturnier des SV Aham

10.04.2011: Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (9.Runde)

08.04.2011: Mitteilungen, Turnierausschreibungen: Fernschachtreffen in Schönberg

03.04.2011: Jugendschach: Ergebnisse der Jugendligen 2010/11 (7.Runde)

03.04.2011: Turnierausschreibungen: 5. Open des SC Ortenburg

29.03.2011: Mitteilungen: Schiedsrichterlehrgang in Garching

29.03.2011: Mitteilungen: Terminplan 2011 aktualisiert

29.03.2011: Jugendschach: Ergebnisse der Jugendligen 2010/11 (6.Runde)

23.03.2011: Partien der NB- Liga (8.Runde)

20.03.2011: Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (8.Runde)

15.03.2011: Turnierausschreibungen: 16. Schnellschachturnier des SV Aham

13.03.2011: Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB Einzelmeisterschaften in Mamming

13.03.2011: Turnierausschreibungen: 6. Ortenburger Türmchenturnier

13.03.2011: Schachlinks: neue Homepage SK Landau-Dingolfing

10.03.2011: Partien der NB- Liga (7.Runde)

27.02.2011: Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (7.Runde)

23.02.2011: Jugendschach: Ergebnisse der Jugendligen 2010/11 (5.Runde)

17.02.2011: Turnierausschreibungen, Jugendschach: 9. Ergoldinger Jugendschnellschachopen

14.02.2011: Jugendschach: Ergebnisse der Jugendligen 2010/11 (4.Runde)

13.02.2011: Vorstandschaft und Vereinsliste: Neuer Vorstand beim SC Ortenburg

13.02.2011: Ergebnisse, Jugendschach: NB Schulschachmeisterschaften

10.02.2011: Partien der NB- Liga (6.Runde)

06.02.2011: Mitteilungen: 4 er Pokal 2011 Auslosung

06.02.2011: Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (6.Runde)

31.01.2011: Jugendschach: Ergebnisse der Jugendligen 2010/11 (3.Runde)

31.01.2011: Turnierausschreibungen: U 14 Mannschaftsmeisterschaften

23.01.2011: Partien der NB- Liga (5.Runde)

16.01.2011: Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (5.Runde)

10.01.2011: Turnierausschreibungen: NB Einzelmeisterschaften, 4 er Pokal, Dähne Pokal

10.01.2011: Mitteilungen: Terminplan 2011

10.01.2011: Jugendschach: Ergebnisse der Jugend Einzelmeisterschaften in Mamming

10.01.2011: Jugendschach: Ergebnisse der Jugendligen 2010/11 (2.Runde)

16.12.2010: Partien der NB- Liga (4.Runde)

12.12.2010: Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (4.Runde)

12.12.2010: Ergebnisse: 13. Seniorenturnier Griesbach

09.12.2010: Turnierausschreibungen: Passauer Blitz- und Schnellschachserie 2011

07.12.2010: Jugendschach: Ergebnisse der Jugendligen 2010/11 (1.Runde)

07.12.2010: Jugendschach: Ausschreibung der NB Schulschachmeisterschaften

02.12.2010: Ergebnisse: Blitzschach Mannschaftsmeisterschaften in Geiselhöring

02.12.2010: Jugendschach: Jugend Schnellschachmeisterschaften in Dingolfing

23.11.2010: Partien der NB- Liga (3.Runde)

21.11.2010: Ergebnisse: Blitzschach Einzelmeisterschaften in Bonbruck

21.11.2010: Jugendschach: Aufstellungen, Terminplan, Hinweise zur Saison 2010/2011

14.11.2010: Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (3.Runde)

07.11.2010: Turnierausschreibungen: Jugend Einzelmeisterschaften 2011

07.11.2010: Turnierausschreibungen: NB Blitz - Einzelmeisterschaften 2011

07.11.2010: Partien der NB- Liga

24.10.2010: Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (2.Runde)

18.10.2010: Ergebnisse: Schnellschach Einzelmeisterschaften in Regen

10.10.2010: Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (1.Runde)

26.09.2010: Mitteilungen: Mannschaftsaufstellungen der Saison 2010/2011

26.09.2010: Mitteilungen: Ligeneinteilung und Rundenpläne der Saison 2010/2011

26.09.2010: Mitteilungen: Mivis Information

26.09.2010: Mitteilungen: Rundschreiben 2010/2

15.09.2010: Mitteilungen: Terminplan aktualisiert

15.09.2010: Mitteilungen: Herbert Palmi gewinnt Further Schnellschachturnier

09.09.2010: Turnierausschreibungen: Terminänderung NB Ma - Blitzmeisterschaft

09.09.2010: Turnierausschreibungen: 8. Rottaler Schnellschachturnier

05.08.2010: Mitteilungen: Mivis Informationen 2010 / 2

26.07.2010: Mitteilungen: Terminplan aktualisiert

26.07.2010: Mitteilungen: DWZ Rundschreiben 2010/1

26.07.2010: Ergebnisse: Dähnepokal 2010, Finale

26.07.2010: Turnierausschreibungen: NB Mannschafts- Blitzmeisterschaft

19.07.2010: Mitteilungen: SV Röhrnbach wieder für Deutsche Pokal-Endrunde qualifiziert

21.06.2010: Ergebnisse: NB Mannschafts-Schnellschachmeisterschaftn

14.06.2010: Ergebnisse, Jugendschach: 8. Ergoldinger Jugend Schnellschach Open

14.06.2010: Turnierausschreibungen: NB Jugend - Sommerturnier in Eichenberg

07.06.2010: Ergebnisse: NB Einzelmeisterschaften in Mamming

07.06.2010: Turnierausschreibungen: Simultan und Schnellschachturnier in Regen

07.06.2010: Mitteilungen: Mivis Informationen 2010 / 1

02.06.2010: Mitteilungen: Rundschreiben 2010/1

17.05.2010: Ergebnisse: 4 er Pokal 2010, Finale

17.05.2010: Ergebnisse, Jugendschach: Jugendligen 09/00 (7.Runde)

17.05.2010: Turnierausschreibungen: Deggendorfer Schnellschach Serie

17.05.2010: Mitteilungen: Terminplan 2010 aktualisiert

17.05.2010: Partien der NB-Liga (9.Runde)

07.05.2010: Mitteilungen: Lehrgang zum Nationalen Schiedsrichter

04.05.2010: Mitteilungen: Terminplan 2010 aktualisiert

04.05.2010: Turnierausschreibungen: NB Mannschafts- Schnellschachmeisterschaften

04.05.2010: Turnierausschreibungen: Dähne Pokal 2010

04.05.2010: Turnierausschreibungen: 3. Deggendorfer Open

03.05.2010: Ergebnisse, Jugendschach: Jugendligen 09/00 (6.Runde)

27.04.2010: Ergebnisse: 4 er Pokal 2010, Halbfinale

27.04.2010: Ergebnisse, Jugendschach: U16 Jugend-Mannschaftsmeisterschaft

27.04.2010: Ergebnisse, Jugendschach: Jugend Einzelblitzmeisterschaften 2010

11.04.2010: Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (9.Runde)

09.04.2010: Jugendschach: Grundschule Wegscheid fünfter bei Bayerischen Meisterschaften

03.04.2010: Ergebnisse: 15. Schnellschachturnier des SV Aham

03.04.2010: Partien der NB-Liga (8.Runde)

03.04.2010: Turnierausschreibungen: NB Einzelmeisterschaften in Mamming

03.04.2010: Turnierausschreibungen: 4. Open des SC Ortenburg

21.03.2010: Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (8.Runde)

21.03.2010: Turnierausschreibungen: U16 Jugend-Mannschaftsmeisterschaft

21.03.2010: Ergebnisse, Jugendschach: Jugendligen 09/00 (5.Runde)

09.03.2010: Partien der NB-Liga (7.Runde)

08.03.2010: Ergebnisse, Jugendschach: NB U14 Mannschaftsmeisterschaft

08.03.2010: Ergebnisse: 4 er Pokal 2010, Viertelfinale

08.03.2010: Partien der NB-Liga (6.Runde)

02.03.2010: Turnierausschreibungen: 8.Jugend - Schnellschachopen des FC Ergolding

01.03.2010: Turnierausschreibungen: Jugend Einzelblitzmeisterschaften

28.02.2010: Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (7.Runde)

25.02.2010: Ergebnisse, Jugendschach: Jugendligen 09/00 (4.Runde)

25.02.2010: Turnierausschreibungen: 5. Türmchenturnier des SC Ortenburg

11.02.2010: Ergebnisse,Jugendschach: NB Schulschachmeisterschaften

07.02.2010: Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (6.Runde)

02.02.2010: Partien der NB-Liga (5.Runde)

01.02.2010: Ergebnisse, Jugendschach: Jugendligen 09/00 (3.Runde)

24.01.2010: Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (5.Runde)

18.01.2010: Ergebnisse,Jugendschach: NB Jugend Einzel Meisterschaften U10, U12

18.01.2010: Turnierausschreibungen: Schnellschachturnier Aham, U 14 Mannschaftsmeisterschaften

11.01.2010: Mitteilungen, Jugendschach: Ausschreibung NB Schulchachmeisterschaften 2010

11.01.2010: Ergebnisse, Jugendschach: Jugendligen 09/00 (2.Runde)

06.01.2010: Ergebnisse,Jugendschach: NB Jugend Einzel Meisterschaften U14, U16, U18/20

06.01.2010: Mitteilungen: Terminplan 2010

06.01.2010: Turnierausschreibungen: 4 er Pokal 2010

21.12.2009: Partien der NB-Liga (4.Runde)

13.12.2009: Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (4.Runde)

13.12.2009: Partien der NB-Liga (3.Runde)

07.12.2009: Ergebnisse, Jugendschach: Jugend Schnellschach - Einzelmeisterschaft 2009

06.12.2009: Partien der NB-Liga (2.Runde)

30.11.2009: Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (3.Runde)

24.11.2009: Ergebnisse: NB Einzel - Blitzschachmeisterschaften in Straubing

16.11.2009: Mitteilungen: 125 Jahre Schachclub Straubing

16.11.2009: Turnierausschreibungen: NB Jugend- Einzelmeisterschaften U10 - U12

15.11.2009: Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (2.Runde)

09.11.2009: Ergebnisse, Jugendschach: Jugendligen 09/00 (1.Runde)

04.11.2009: Partien der NB-Liga (1.Runde)

31.10.2009: Turnierausschreibungen: Sylvester- Blitzschachtunrier des ESK Plattling

31.10.2009: Turnierausschreibungen: NB Jugend- Einzelmeisterschaften U14 - U20

31.10.2009: Jugendschach: Aufstellungen, Terminplan und Hinweise zur Saison 2009/2010

18.10.2009: Ergebnisse: Resultate der NB-Ligen (1.Runde)

18.10.2009: Mitteilungen: Rundschreiben 3/2009

18.10.2009: Turnierausschreibungen: NB Einzel Blitzschachmeisterschaften

12.10.2009: Ergebnisse: NB Einzel - Schnellschachmeisterschaften

05.10.2009: Mitteilungen: Ligeneinteilung und Rundenpläne der Saison 2009/2010

05.10.2009: Turnierausschreibungen: Landshuter Blitzschachserie 2009/2010

21.09.2009: Turnierausschreibungen: NB Einzel Schnellschachmeisterschaften

21.09.2009: Ergebnisse: NB Mannschafts - Schnellschachmeisterschaften

15.09.2009: Ergebnisse, Jugendschach: Jugend-Sommerturnier Wurmannsquick

09.09.2009: Mitteilungen: Terminplan aktualisiert

09.09.2009: Schachlinks: Neue Homepages des SC Rottal und des SC Bayerwald

08.09.2009: Turnierausschreibungen: 7. Schnellschach Pokaltunier des SC Rottal

07.09.2009: Turnierausschreibungen: 2. Plattlinger Halloween Jugendturnier

27.08.2009: Turnierausschreibungen: NB Blitzschach Mannschaftsmeisterschaften

27.08.2009: Turnierausschreibungen: 12.Senioren Open in Bad Griesbach

27.08.2009: Mitteilungen: Terminplan aktualisiert

21.07.2009: Mitteilungen: Mivis Informationen 2009 / 2

15.07.2009: Ergebnisse, Jugendschach: 7. Ergoldinger Jugend Schnellschach Open

06.07.2009: Ergebnisse: Dähnepokal 2009 Finale

06.07.2009: Mitteilungen: Rundschreiben 1/2009

21.06.2009: Ergebnisse: Niederbayerische Mannschafts-Schnellschachmeisterschaften

16.06.2009: Mitteilungen: Mivis Informationen 2009 / 1

15.06.2009: Ergebnisse: Niederbayerische Einzelmeisterschaften in Teisnach

06.06.2009: Turnierausschreibungen: NB Schnellschach Mannschaftsmeisterschaften

02.06.2009: Ergebnisse: 4 er Pokal Finale 2009

02.06.2009: Ergebnisse: Viertel- und Halbfinalergebnisse im Dähnepokal 2009

25.05.2009: Mitteilungen: Manfred Menacher Bayerischer Schnellschachmeister 2009

25.05.2009: Mitteilungen: Grundschule Wegscheid 14. bei den Deuschen Grundschulmeisterschaften

25.05.2009: Turnierausschreibungen: Offene Blitzmeisterschaften des SV Aham

11.05.2009: Turnierausschreibungen: 7. Jugend Schnellschachturnier des FC Ergolding

07.05.2009: Jugendschach: Grundschule Wegscheid startet wieder bei der Deutschen Meisterschaft

04.05.2009: Ergebnisse, Jugendschach: Jugendligen 08/09 (7.Runde)

03.05.2009: Ergebnisse: 4 er Pokal 2009, Halbfinale

03.05.2009: Turnierausschreibungen: Turniere in Braunau

15.04.2009: Turnierausschreibungen: NB Einzelmeisterschaften in Teisnach

07.04.2009: Partien der NB-Liga (9.Runde)

05.04.2009: Ergebnisse: 14. Schnellschachturnier des SV Aham

02.04.2009: Turnierausschreibungen: Jugend Blitzeinzelmeisterschaften

30.03.2009: Partien der NB-Liga (8.Runde)

30.03.2009: Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (9.Runde)

18.03.2009: Turnierausschreibungen: 1. Tandem Turnier des SC Ortenburg

15.03.2009: Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (8.Runde)

09.03.2009: Partien der NB-Liga (7.Runde)

09.03.2009: Ergebnisse, Jugendschach: Jugendligen 08/09 (5.Runde)

01.03.2009: Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (7.Runde)

25.02.2009: Ergebnisse: 4 er Pokal 2009

25.02.2009: Partien der NB-Liga (6.Runde)

17.02.2009: Turnierausschreibungen: 3. Open des SC Ortenburg

17.02.2009: Turnierausschreibungen: 4. Jugend - Türmchenturnier des SC Ortenburg

05.02.2009: Partien der NB-Liga (5.Runde)

01.02.2009: Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (6.Runde)

01.02.2009: Mitteilungen: 4 er Pokal 2009 Auslosung

18.01.2009: Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (5.Runde)

13.01.2009: Ergebnisse,Jugendschach: NB Jugend Einzel Meisterschaften U10, U12

13.01.2009: Turnierausschreibungen: U 14 Mannschaftsmeisterschaften, Schnellschachturnier Aham

06.01.2009: Ergebnisse,Jugendschach: NB Jugend Einzel Meisterschaften U14, U16, U18

01.01.2009: Mitteilungen: Terminplan 2009

01.01.2009: Turnierausschreibungen: 4 er Pokal 2009

18.12.2008: Partien der NB-Liga (4.Runde)

18.12.2008 Ergebnisse: 11. Seniorenturnier Bad Griesbach

14.12.2008: Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (4.Runde)

13.12.2008: Partien der NB-Liga (3.Runde)

08.12.2008: Ergebnisse,Jugendschach: NB Jugend Einzel Schnellschachmeisterschaften

08.12.2008: Turnierausschreibungen: NB Schulschachmeisterschaften 2009

30.11.2008: Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (3.Runde)

24.11.2008: Ergebnisse, Jugendschach: Jugendligen 08/09 (2.Runde)

16.11.2008: Ergebnisse: NB Einzel Blitzschachmeisterschaft in Adlkofen

16.11.2008: Turnierausschreibungen: NB Jugendmeisterschaften U10+U12 in Ergolding

10.11.2008: Ergebnisse, Jugendschach: Jugendligen 08/09 (1.Runde)

03.11.2008: Partien der NB-Liga (2.Runde)

28.10.2008 Jugendschach: Aufstellungen, Terminplan und Hinweise zur Saison 08/09

26.10.2008: Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (2.Runde)

25.10.2008: Partien der NB-Liga (1.Runde)

23.10.2008: Turnierausschreibungen: NB Einzel Blitzschachmeisterschaft in Adlkofen

20.10.2008: Ergebnisse: NB Schnellschacheisterschaft

06.10.2008: Ergebnisse: Resultate der NB-Ligen (1.Runde)

06.10.2008: Mitteilungen: Rundschreiben 3/2008

06.10.2008: Turnierausschreibungen: NB Einzel Schnellschachmeisterschaft in Teisnach

22.09.2008: Ergebnisse: NB Mannschaftsblitzschacheisterschaft

18.09.2008: Mitteilungen: Mannschaftsaufstellungen der Saison 2008/2009

18.09.2008: Turnierausschreibungen: Landshuter Blitzschachserie

18.09.2008: Ergebnisse, Jugendschach: Jugend Sommerturnier 2008

11.09.2008: Mitteilungen: Ligeneinteilung und Rundenpläne der Saison 2008/2009

31.07.2008: Mitteilungen: Mivis Mitteilungen 2/2008

28.07.2008: Turnierausschreibungen: NB Mannschafts Schnellschachmeisterschaft in Dingolfing

28.07.2008: Mitteilungen: Rundschreiben 2/2008

24.07.2008: Turnierausschreibungen: Schnellschachturnier des SC Rottal

15.06.2008: Ergebnisse: NB Mannschaftsschnellschacheisterschaft

11.06.2008: Ergebnisse, Jugendschach: 6. Ergoldinger Jugend Schnellschach Open

11.06.2008: Mitteilungen, Jugendschach: Volksschule Breitenberg 17. bei Deutschen Grundschulmeisterschaften

04.06.2008: Turnierausschreibungen: NB Schnellschach Mannschaftsmeisterschaften

01.06.2008: Mitteilungen: Rundschreiben 1/2008

01.06.2008: Ergebnisse: Dähnepokal 2008 Ergebnisse Halbfinale

29.05.2008: Turnierausschreibungen: 2. Open des SC Ortenburg

28.05.2008: Ergebnisse: Niederbayerische Einzelmeisterschaften in Vilshofen

28.05.2008: Mitteilungen: Mivis Mitteilungen 2008/1

28.05.2008: Turnierausschreibungen: Jugend Sommerturnier in Wurmannsquick

18.05.2008: Partien der NB-Liga (Runde 8, 9 und Stichkämpfe)

05.05.2008: Ergebnisse, Jugendschach: Jugendligen 07/08 (7.Runde)

04.05.2008: Ergebnisse: Stichkämpfe in der Niederbayernliga

04.05.2008: Ergebnisse, Jugendschach: NB Jugend Einzelblitzmeisterschaften

04.05.2008: Ergebnisse: 4 er Pokal 2008 Finale

04.05.2008: Turnierausschreibungen: 3.Türmchenturnier des SC Ortenburg

04.05.2008: Mitteilungen: Auslosung Dähnepokal 2008

20.04.2008: Ergebnisse: Resultate der NB-Ligen (9.Runde)

15.04.2008: Ergebnisse, Jugendschach: Jugendligen 07/08 (6.Runde)

15.04.2008: Turnierausschreibungen: Jugend Einzelblitz Meisterschaft

06.04.2008: Ergebnisse: Resultate der NB-Ligen (8.Runde)

30.03.2008: Ergebnisse: Halbfinale 4 er Pokal 2008

30.03.2008: Turnierausschreibungen: Dähnepokal 2008

27.03.2008: Ergebnisse: Viertelfinale 4 er Pokal 2008

27.03.2008: Ergebnisse, Jugendschach: NB U14 Mannschaftsmeisterschaften

27.03.2008: Partien der NB-Liga (7.Runde)

09.03.2008: Ergebnisse: Resultate der NB-Ligen (7.Runde)

06.03.2008: Mitteilungen, Jugendschach: Volksschule Breitenberg wiederum Bayerischer Grundschulmeister

02.03.2008: Partien der NB-Liga (6.Runde)

02.03.2008: Ergebnisse, Jugendschach: Jugendligen 07/08 (5.Runde)

02.03.2008: neue Homepage des SV Röhrnbach

02.02.2008: Ergebnisse: 13. Schnellschachturnier des SV Aham

19.02.2008: Ergebnisse: Vorrunde 4 er Pokal 2008

19.02.2008: Mitteilungen: Terminkalender aktualisiert

17.02.2008: Ergebnisse: Resultate der NB-Ligen (6.Runde)

17.02.2008: Ergebnisse, Jugendschach: NB Schulschachmeisterschaften 2008

10.02.2008: Turnierausschreibungen: NB Einzelmeisterschaften 2008 in Vilshofen

10.02.2008: neue Homepage des SC Ortenburg

10.02.2008: Mitteilungen: Terminkalender aktualisiert

08.02.2008 Turnierausschreibungen: 6. Ergoldinger Jugendopen

06.02.2008 Mitteilungen: Auslosung 4 er Pokal 2008

01.02.2008 Ergebnisse: Schnellschachturnier Adlkofen

31.01.2008 Partien der NB-Liga (5.Runde)

28.01.2008 Ergebnisse, Jugendschach: Jugendligen 07/08 (4.Runde)

20.01.2008 Ergebnisse: Resultate der NB-Ligen (5.Runde)

19.01.2008 Mitteilungen: Terminkalender 2008 (aktualisiert)

19.01.2008 Ergebnisse, Jugendschach: Jugendligen 07/08 (3.Runde)

08.01.2008 Ergebnisse, Jugendschach: NB Jugend Einzelmeisterschaften U14, U16, U18

08.01.2008 Turnierausschreibungen: NB U 16 Mannschaftsmeisterschfaten

27.12.2007 Mitteilungen: Terminkalender 2008

27.12.2007 Turnierausschreibungen: Schnellschachturnier Aham

26.12.2007 Turnierausschreibungen: 4 er Mannschafts-Pokal 2008

19.12.2007 Partien der NB-Liga (4.Runde)

19.12.2007 Ergebnisse, Jugendschach: Jugendligen 07/08 (2.Runde)

19.12.2007 Turnierausschreibungen: Passauer Blitz- und Schnellschachserie 2008

10.12.2007 Ergebnisse, Jugendschach: Jugendligen 07/08 (1.Runde)

09.12.2007 Ergebnisse: Resultate der NB-Ligen (4.Runde)

01.12.2007 Partien der NB-Liga (3.Runde)

27.11.2007 Ergebnisse: Resultate der NB-Ligen (3.Runde)

25.11.2007 Partien der NB-Liga (2.Runde)

20.11.2007 Ergebnisse: NB Einzelblitzmeisterschaften in Röhrnbach

14.11.2007 Ergebnisse,Jugendschach: NB Jugend Einzel Schnellschachmeisterschaften

07.11.2007 Partien der NB-Liga (1.Runde)

07.11.2007 Turnierausschreibungen: NB Jugendmeisterschaften U14, U16, U18

04.11.2007 Ergebnisse: Resultate der NB-Ligen (2.Runde)

04.11.2007 Ergebnisse: Open des SC Ortenburg

30.10.2007 Jugendschach: Aufstellungen, Terminplan und Hinweise zur Saison 07/08

30.10.2007 Jugendschach: Anmeldeformular zur Schulschachmeisterschaft 2008

21.10.2007 Ergebnisse: Resultate der NB-Ligen (1.Runde)

15.10.2007 Turnierausschreibungen: NB Einzelblitz, NB Jugendschnellschach, SC Adlkofen Schnellschach

08.10.2007 Ergebnisse: NB Schnellschacheinzelmeisterschaft in Aidenbach

08.10.2007 Mitteilungen: Mannschaftsaufstellungen der Saison 2007/2008

08.10.2007 Turnierausschreibungen: NB Schulschach Mannschaftsmeisterschaften 2008

03.10.2007 Mitteilungen: Rundenpläne der Saison 2007/2008

27.09.2007 Turnierausschreibungen: Einzel Schnellschachmeisterschaft in Aidenbach

27.09.2007 Ergebnisse: Mannschaftsblitzmeisterschaft in Dingolfing

27.09.2007 Ergebnisse: Pokalturnier Eggenfelden

27.09.2007 Jugendschach: Simultan Gmunden

27.09.2007 Jugendschach: Ausschreibung U10 U12 Einzelmeisterschaften

27.09.2007 Jugendschach: Sommerturnier Wurmannsquick

23.08.2007 Turnierausschreibungen: 10. Jungsenioren Open in Bad Griesbach

20.08.2007 Mitteilungen: Rundschreiben 2/07

16.08.2007 Mitteilungen, Jugendschach : 1. Deutscher Schulschachkongress in Vaterstetten

08.08.2007 Jugendschach: Saison 2007/08 , vorl. Einteilung und Ausschreibung

08.08.2007 Turnierausschreibungen: Schnellschachtunrier des SC Rottal

08.08.2007 Mitteilungen: Terminplan aktualisiert

02.08.2007 Mitteilungen: Simultanveranstaltung in Zwiesel am 04.08.2007

02.08.2007 Ergebnisse, Jugendschach: 2. Tuermchenturnier des SC Ortenburg

02.08.2007 Mitteilungen: Mivis Mitteilungen 2007, Nr.2

02.08.2007 Turnierausschreibungen: NB Mannschaftsblitzmeisterschaften

15.07.2007 Turnierausschreibungen: 1. Schachopen des SC Ortenburg

09.07.2007 Ergebnisse: 4 er Pokal und Daehne Pokal Finale

09.07.2007 Vereinsliste aktualisert

19.06.2007 Turnierausschreibungen: 2. Tuermchenturnier des SC Ortenburg

19.06.2007 Mitteilungen: Terminkalender aktualisiert

29.05.2007 Turnierausschreibungen: NB Schnellschach Mannschaftsmeisterschaften

29.05.2007 Jugendschach: Vergleichskampf VolksschuleWegscheid gegen Veszprem

22.05.2007 Ergebnisse, Jugendschach: 5. Ergoldinger Jugend Schnellschach Open

12.05.2007 Ergebnisse: 4 er Pokal Halbfinale

12.05.2007 Mitteilungen: Rundschreiben 1/07

02.05.2007 Partien der NB-Liga (9.Runde)

02.05.2007 Ergebnisse, Jugendschach: Jugendligen 06/07 (7.Runde)

02.05.2007 Turnierausschreibungen: Jugend Sommerturnier Wurmannsquick

22.04.2007 Mitteilungen: Meldeschluss fuer Daehnepokal verlaengert

22.04.2007 Ergebnisse: Resultate der NB-Ligen (9.Runde)

19.04.2007 Partien der NB-Liga (8.Runde)

18.04.2007 Mitteilungen: Mivis Mitteilungen 2007 / 1

15.04.2007 Ergebnisse: Endstand der NB-Einzelmeisterschaften 2007

12.04.2007 Ergebnisse: Resultate der NB-Einzelmeisterschaften 2007(tgl. aktualisiert)

08.04.2007 Partien der NB-Liga (7.Runde)

01.04.2007 Ergebnisse: Resultate der NB-Ligen (8.Runde)

28.03.2007 Ergebnisse, Jugendschach: Volksschule Breitenberg Bayerischer Meister der Grundchulen

28.03.2007 Ergebnisse: 4 er Pokal Viertelfinale

27.03.2007 Vereinsliste: Vorstandswechel bei Pfarrkirchen und Osterhofen

27.03.2007 Ergebnisse, Jugendschach: Jugendligen 06/07 (6.Runde)

18.03.2007 Ergebnisse: Resultate der NB-Ligen (7.Runde)

13.03.2007 Partien der NB-Liga (6.Runde)

13.03.2007 Ergebnisse, Jugendschach: NB U16 Mannschaftsmeisterschaften

11.03.2007 Ergebnisse: 12. Schnellschachturnier des SV Aham

11.03.2007 Mitteilungen, Jugendschach: Bericht Volksschule Wegscheid ausgezeichnet

05.03.200 Schachlinks: neue Homepage des TSV Kreuzberg

05.03.2007 Ergebnisse, Jugendschach: Jugendligen 06/07 (5.Runde)

01.03.2007 Turnierausschreibungen: U 16 Jugend Mannschaftsmeisterschaften

25.02.2007 Ergebnisse: Resultate der NB-Ligen (6.Runde)

21.02.2007 Turnierausschreibungen: 5. Jugendopen des FC Ergolding

15.02.2007 Mitteilungen: Andreas Strangmueller Weltmeister des IECG

15.02.2007 Mitteilungen, Jugendschach: Volksschule Wegscheid wird ausgezeichnet

15.02.2007 Partien der NB-Liga (5.Runde)

14.02.2007 Ergebnisse: 4 er Pokal Vorrunde

12.02.2007 Turnierausschreibungen: 12. Schnellschachturnier des SV Aham

12.02.2007 Ergebnisse, Jugendschach: Jugendligen 06/07 (4.Runde)

09.02.2007 Ergebnisse, Jugendschach: NB Schulschachmeisterschaften 2007

04.02.2007 Ergebnisse: Resultate der NB-Ligen (5.Runde)

29.01.2007 Ergebnisse, Jugendschach: Jugendligen 06/07 (3.Runde)

28.01.2007 Ergebnisse: Schnellschachturnier des SC Adlkofen

24.01.2007 Mitteilungen: Terminkalender 2007

24.01.2007 Vorstandschaft&Vereinsliste aktualisiert

22.01.2007 Ergebnisse, Jugendschach: NB Jugend Mannschaftsmeisterschaften U14

15.01.2007 Ergebnisse, Jugendschach: Jugendligen 06/07 (2.Runde)

10.01.2007 Mitteilungen: Nachruf auf Klaus Peter Philipp

06.01.2007 Ergebnisse, Jugendschach: NB Jugend Einzelmeisterschaften U14, U16, U18, Blitz

21.12.2006 Partien der NB-Liga (4.Runde)

20.12.2006 Turnierausschreibungen: NB Schulschachmeisterschaften 2007

11.12.2006 Turnierausschreibungen: NB 4 er Pokal 2007

10.12.2006 Ergebnisse: Resultate der NB-Ligen (4.Runde)

10.12.2006 Ergebnisse: 9. Seniorenturnier Bad Griesbach

10.12.2006 Turnierausschreibungen: Schnellschachturnier des SC Adlkofen

05.12.2006 Ergebnisse, Jugendschach: NB Jugend Einzel Schnellschachmeisterschaft

05.12.2006 Turnierausschreibungen: NB U 14 Mannschafts Schnellschachmeisterschaft

26.11.2006 Ergebnisse, Jugendschach: Jugendligen 06/07

26.11.2006 Jugendschach: Einladung zum Laendervergleichskampf

26.11.2006 Partien der NB-Liga (3.Runde)

19.11.2006 Ergebnisse: Resultate der NB-Ligen (3.Runde)

13.11.2006 Ergebnisse: NB Blitz - Einzelmeisterschaften in Pfarrkirchen

07.11.2006 Partien der NB-Liga (2.Runde)

01.11.2006 Turnierausschreibungen: NB Jugend Einzelmeisterschaft U14, U16, U18

01.11.2006 Ergebnisse, Jugendschach: NB Jugend Einzelmeisterschaft U10, U12

25.10.2006 Partien der NB-Liga (1.Runde)

23.10.2006 Ergebnisse: Resultate Nachholspiele der NB-Ligen (1.Runde)

20.10.2006 Jugendschach, Mitteilungen: NB Jugendliga 06/07 (Aufstellungen, Termine)

20.10.2006 Mitteilungen: Mivis Rundschreiben 3/06

20.10.2006 Startseite: Mivis und Fianzordnung

15.10.2006 Ergebnisse: Resultate der NB-Ligen (1.Runde)

12.10.2006 Mitteilungen: Rundschreiben 3/06

11.10.2006 Turnierausschreibungen: NB Blitz Einzelmeisterschaft, Jugend Schnellschachmeisterschaft

09.10.2006 Ergebnisse: NB Einzelschnellschachmeisterschaft in Dingolfing

09.10.2006 Ergebnisse: Pokalturnier des SC Eggenfelden

01.10.2006 Turnierausschreibungen: NB Schnellschach Einzelmeisterschaft

01.10.2006 Mitteilungen: Paarungslisten der Saison 06/07

26.09.2006 Mitteilungen: Mannschaftsaufstellungen der Saison 06/07

17.09.2006 Jugendschach: Stefan Riemelmoser gegen Kasparov

11.09.2006 Ergebnisse: NB Mannschaftsblitzmeisterschaften in Geiselhoering

11.09.2006 Ergebnisse: 6. G.Zellner Turnier in Deggendorf

11.09.2006 Ergebnisse, Jugendschach: Jugend Sommerturnier 2006

25.08.2006 Turnierausschreibungen: Pokalturnier des SC Eggenfelden

25.08.2006 Turnierausschreibungen: 9. Jungsenioren Open in Bad Griesbach

12.08.2006 Mitteilungen: Rundschreiben des Spielleiters 2/06

12.08.2006 Mitteilungen: Mivis Rundschreiben 2/06

12.08.2006 Ergebnisse: Finale Daehnepokal 2006

12.08.2006 Turnierausschreibungen: NB Mannschafts Blitzmeisterschaft

05.08.2006 Ergebnisse, Jugendschach: 1. Türmchenturnier des SC Ortenburg

05.08.2006 neue Turnierausschreibungen

12.07.2006 Ergebnisse: 8. Offene Stadtblitzmeisterschaft des TV Geiselhöring

12.07.2006 Schachlinks: neue Homepage des SK Passau 1869

03.07.2006 Ergebnisse: NB Schnellschach Mannschaftsmeisterschaft

19.06.2006 Ergebnisse: 1. Internationales Schachopen des SV Deggendorf

19.06.2006 Turnierausschreibungen: 8. Offene Blitzstadtmeisterschaft des TV Geiselhoering

19.06.2006 Turnierausschreibungen: 1. Tuermchen Jugendturnier des SC Ortenburg

07.06.2006 Ergebnisse: Dähne Pokal 2006 Halbfinale

07.06.2006 Turnierausschreibungen: G.Zellner Seniorenturnier (Preisgelder aktualisiert)

07.06.2006 Startseite: Vorstandsliste aktualisiert

21.05.2006 Ergebnisse, Jugendschach: 4. Ergoldinger Jugend Schnellschach Open

21.05.2006 Turnierausschreibungen: NB Schnellschach Mannschaftsmeisterschaft

21.05.2006 Mitteilungen: Schachhochzeit in Neuhaus am Inn

16.05.2006 Ergebnisse: Dähne Pokal 2006 Runde 1

16.05.2006 Ergebnisse, Jugendschach: U 16 Jugend Mannschaftsmeisterschaften 2006

07.05.2006 Ergebnisse: 4 er Pokal 2006 (Finale)

07.05.2006 Ergebnisse, Jugendschach: Jugendligen 05/06

27.04.2006 Mitteilungen: Auslosung Dähne Pokal 2006

27.04.2006 Ergebnisse: NB Einzelmeisterschaften in Aidenbach (Fotos)

27.04.2006 Schachlinks: neue Homepage des SV Aham

23.04.2006 Ergebnisse: NB Einzelmeisterschaften in Aidenbach (Endstand)

23.04.2005 Mitteilungen: Mivis Mitteilungen 2006/1

17.04.2006 Ergebnisse: NB Einzelmeisterschaften in Aidenbach (tgl. aktualisiert vom Ausrichter)

17.04.2006 Turnierausschreibungen: Passauer Blitzturnierserie

09.04.2006 Ergebnisse: 4 er Pokal 2006 (Halbfinale)

09.04.2006 Partien der NB-Liga (9.Runde)

09.04.2006 Mitteilungen: Rundschreiben 1/06

02.04.2006 Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (9.Runde)

26.03.2006 Ergebnisse, Jugendschach: Jugendligen 05/06 (5.Runde bzw. 6. Runde in der BLO)

21.03.2006 Ergebnisse, Jugendschach: Wegscheid wieder Bayerischer Meister bei den Grundschulen

20.03.2006 Partien der NB-Liga (8.Runde)

19.03.2006 Ergebnisse, Jugendschach: Jugendligen 05/06 (4.Runde bzw. 5. Runde in der BLO)

19.03.2006 Turnierausschreibungen: NB U16 Mannschaftsmeisterschaft

13.03.2006 Turnierausschreibungen: 1. Internationales Deggendorfer Schachopen

12.03.2006 Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (8.Runde)

12.03.2006 Ergebnisse: 4 er Pokal 2006 (1.Runde)

05.03.2006 Ergebnisse: Schnellschachturnier Aham

03.03.2006 Partien der NB-Liga (7.Runde)

19.02.2006 Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (7.Runde)

19.02.2006 Turnierausschreibungen: NB Einzelmeisterschaften, Jugend Sommerturnier

19.02.2006 Mitteilungen: 80 Jahre Bezirksverband, Simultan mit Dr. Robert Huebner

12.02.2006 Ergebnisse, Jugendschach: Jugendligen 05/06 (3.Runde bzw. 4. Runde in der BLO)

09.02.2006 Partien der NB-Liga (6.Runde)

06.02.2006 Ergebnisse, Jugendschach: NB Schulschachmeisterschaften 2006

05.02.2006 Ergebnisse, Jugendschach: Jugendligen 05/06 (2.Runde bzw. 3. Runde in der BLO)

29.01.2006 Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (6.Runde)

23.01.2006 Mitteilungen: Auslosung 4 er Pokal 2006

23.01.2006 Ergebnisse, Jugendschach: Jugendligen 05/06 (1.Runde bzw. 2. Runde in der BLO)

21.01.2006 Turnierausschreibungen: G.Zellner Seniorenturnier

21.01.2006 Partien der NB-Liga (5.Runde)

15.01.2006 Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (5.Runde)

14.01.2006 Turnierausschreibungen: Daehne Pokal 2006

14.01.2006 Mitteilungen: Terminplan 2006 aktualisiert

09.01.2006 Mitteilungen: Hinweise zu den NB Schulschachmeisterschaften

07.01.2006 Jugendschach,Ergebnisse: NB Jugendmeisterschaften 2006

06.01.2006 Spielabende aller Vereine: neues Spiellokal des ESV Pocking

04.01.2006 Turnierausschreibungen: 11. Schnellschachturnier des SV Aham

28.12.2005 Turnierausschreibungen: 4 er Pokal 2006

27.12.2005 Mitteilungen: Terminplan 2006

21.12.2005 Mitteilungen: Simultanveranstaltung mit Dr. Robert Huebner

19.12.2005 Partien der NB-Liga (4.Runde)

11.12.2005 Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (4.Runde)

11.12.2004 Ergebnisse: 8. Seniorenturnier Bad Griesbach

05.12.2005 Ergebnisse, Jugendschach: Jugendligen 04/05 (1.Runde in der Bezirksliga Ost)

05.12.2005 Partien der NB-Liga (3.Runde)

27.11.2005 Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (3.Runde)

22.11.2005 Turnierausschreibungen: NB Jugend Einzelmeisterschaften 2006 in Mamming

22.11.2005 Jugendschach, Mitteilungen: NB Jugendliga 05/06 (Aufstellungen, Termine)

21.11.2005 Mitteilungen: Abschied von Joachim Rothe

21.11.2005 Ergebnisse, Jugendschach: Jugend - Schnellschacheinzelmeisterschaft

21.11.2005 Partien der NB-Liga (2.Runde)

13.11.2005 Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (2.Runde)

08.11.2005 Turnierausschreibungen: 8. Senioren Open Bad Griesbach

06.11.2005 Ergebnisse: NB Blitz - Einzelmeisterschaften in Passau

02.11.2005 Mitteilungen: Nachruf auf Joachim Rothe

02.11.2005 Mitteilungen: Ehrenvorsitzender Joachim Rothe verstorben

01.11.2005 Partien der NB-Liga (1.Runde)

24.10.2005 Ergebnisse: Resultate der NB-Ligen (1.Runde)

09.10.2005 Ergebnisse: NB Schnellschach Einzelmeisterschaft

09.10.2005 Schachlinks: neue Homepage des SC Straubing

09.10.2005 Turnierausschreibungen: Jugend Schnellschachmeisterschaften 2005 in Dingolfing

29.09.2005 Mitteilungen: Paarungslisten und Mannschaftsaufstellungen der Saison 05/06

29.09.2005 Ergebnisse: Pokalturnier des SC Eggenfelden

25.09.2005 Ergebnisse: Straubinger Schnellschachturniere

25.09.2005 Ergebnisse: 5. G.Zellner Turnier, NB Mannschaftsblitz, NB Frauenmannschaftsmeisterschaft

25.09.2005 Ergebnisse, Jugendschach: Jugend Sommerturnier 2005

25.09.2005 Turnierausschreibungen: Jugendturnier des SC Simbach, NB Einzelschnellschachmeisterschaft

23.08.2005 Mitteilungen: Rundschreiben 2/05

16.08.2005 Mitteilungen: Terminplan bis Ende 2005

16.08.2005 Ergebnisse: 7. Offene Stadtblitzmeisterschaft des TV Geiselhöring

16.08.2005 Ergebnisse: Dähnepokal 2005, Siegerfoto

26.07.2005 Mitteilungen: Nachruf auf Herbert Kapaun

21.07.2005 Mitteilungen: Verdienstmedaille fuer Gottlieb Kutschera

20.07.2005 Turnierausschreibungen: NB Blitz in Passau, Pokalturnier des SC Eggenfelden

27.06.2005 Turnierausschreibungen: G.Zellner Seniorenturnier, Schnellschachturniere des SC Straubing

27.06.2005 Aktualisierung der Vorstands - und Vereinsliste, sowie der Spielabende

24.06.2005 Ergebnisse: Dähnepokal 2005, Finale

24.06.2005 Turnierausschreibungen: NB Mannschaftsblitzmeisterschaften in Dingolfing

22.06.2005 Vereinsliste, Spielabende: neue Vereine in Ortenburg und Osterhofen

12.06.2005 Ergebnisse: NB Schnellschachmeisterschaft 2005

09.06.2005 Ergebnisse: 4 er Pokal 2005 (Finale)

09.06.2005 Ergebnisse, Jugendschach: Jugendturnier des FC Ergolding

09.06.2005 Mitteilungen: Mivis Mitteilungen 2005 / 2

01.06.2005 Ergebnisse: Dähnepokal 2005 (Halbfinale)

01.06.2005 Turnierausschreibungen: Stadtblitzmeisterschaft des TV Geiselhoering

09.05.2005 Ergebnisse: 4 er Pokal 2005 (Halbfinale)

09.05.2005 Ergebnisse, Jugendschach: Jugendligen 04/05 (Nachholspiel NB Liga)

05.05.2005 Ergebnisse: Dähnepokal 2005 (Viertelfinale)

03.05.2005 Ergebnisse, Jugendschach: Jugendligen 04/05 (7.Runde)

24.04.2005 Mitteilungen: Rundschreiben 1/05

24.04.2005 Ergebnisse, Jugendschach: Jugendligen 04/05 (6.Runde)

24.04.2005 Ergebnisse: Stichkampf um den Aufstieg in die NB Liga

20.04.2005 Mitteilungen: Terminkalender 2005 / 2006

19.04.2005 Turnierausschreibungen: NB Mannschaftsschnellschach , Jugendturnier Postbauer Heng

18.04.2005 Partien der NB-Liga (9.Runde)

17.04.2005 Ergebnisse, Jugendschach: Jugendligen 04/05 (5.Runde)

17.04.2005 Jugendschach: Schachclub Sonnen besucht Schachschule Wegscheid

17.04.2005 Turnierausschreibung: NB Jugend Sommerturnier

11.04.2005 Mitteilungen: Stichkampf in der Bezirksliga Ost

11.04.2005 Mitteilungen: Terminverschiebung 4 er Pokal Halbfinale

10.04.2005 Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (9.Runde)

09.04.2005 Partien der NB 2004 in Regen

06.04.2005 Ergebnisse: NB Einzelmeisterschaften 2004 : Berichte und Fotos

05.04.2005 Mitteilungen: Auslosung Dähne Pokal 2005

04.04.2005 Turnierausschreibungen: Passauer Blitzschach Serie 2005

03.04.2005 Ergebnisse: NB Einzelmeisterschaften 2004 in Vilshofen

03.04.2005 Mitteilungen: Mivis Mitteilungen 2005

25.03.2005 Ergebnisse: ab 29.3. sind tgl. die Ergebnisse der NB 2005 in Vilshofen abrufbar

22.03.2005 Ergebnisse: 4 er Pokal 2005 (Viertelfinale)

22.03.2005 Partien der NB-Liga (8.Runde)

22.03.2005 Mitteilungen: Teilnehmerliste zur NB 2005 in Vilshofen

13.03.2005 Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (8.Runde)

08.03.2005 Ergebnisse, Jugendschach: Jugendligen 04/05 (4.Runde)

08.03.2005 Ergebnisse: 4 er Pokal 2005 (Vorrunde)

01.03.2005 Ergebnisse, Jugendschach: Jugendligen 04/05 (3.Runde)

23.02.2005 Ergebnisse: Schnellschachturnier Aham

21.02.2005 Ergebnisse, Jugendschach: Jugendligen 04/05 (2.Runde)

21.02.2005 Ergebnisse, Jugendschach: NB Schulschachmeisterschaften 05

17.02.2005 Partien der NB-Liga (7.Runde)

16.02.2005 Mitteilungen: Auslosung 4 er Pokal 2005

15.02.2005 Spielabende: neues Spiellokal SC Grafenau

13.02.2005 Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (7.Runde)

06.02.2005 Partien der NB-Liga (6.Runde)

01.02.2005 Turnierausschreibungen: 3. Ergoldinger Jugend Schnellschach Open

30.01.2005 Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (6.Runde)

23.01.2005 Ergebnisse, Jugendschach: Jugendligen 04/05 (1.Runde)

23.01.2005 Partien der NB-Liga (5.Runde)

16.01.2005 Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (5.Runde)

09.01.2005 Turnierausschreibungen: Schnellschachturnier des SV Aham

07.01.2005 Jugendschach,Ergebnisse: NB Jugendmeisterschaften 2005

23.12.2004 Turnierausschreibungen: NB Einzelpokalturnier (Dähne-Pokal) 2005

22.12.2004 Partien der NB-Liga (3.und 4. Runde)

21.12.2004 Ergebnisse: 7. Seniorenturnier Bad Griesbach

21.12.2004 Turnierausschreibungen: NB Einzelmeisterschaften 2005 in Vilshofen

21.12.2004 Turnierausschreibungen: 4 er Pokal 2005

12.12.2004 Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (4.Runde)

28.11.2004 Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (3.Runde)

22.11.2004 Ergebnisse,Jugendschach : NB Jugend Schnellschacheinzelmeisterschaft in Dingolfing

22.11.2004 Partien der NB-Liga (2.Runde)

16.11.2004 Turnierausschreibungen: Schnellschachturnier des SK Passau zu Ehren von G.Zellner

16.11.2004 Mitteilungen: NB Schulschachmanschaftsmeisterschaften 2005

14.11.2004 Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (2.Runde)

10.11.2004 Ergebnisse: NB Blitz - Einzelmeisterschaften in Waldkirchen

01.11.2004 Jugendschach, Mitteilungen: Jugendligen 2004/2005

01.11.2004 Partien der NB-Liga (1.Runde)

24.10.2004 Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (1.Runde)

18.10.2004 Ergebnisse: Jugend Schnellschachturnier des SC Adlkofen

11.10.2004 Ergebnisse: NB Einzel-Schnellschachmeisterschaft 2004

26.09.2004 Ergebnisse: NB Blitz-Mannschaftsmeisterschaft

26.09.2004 Ergebnisse: 4. Günther Zellner Gedächtnisturnier

24.09.2004 Mitteilungen: Paarungslisten und Mannschaftsaufstellungen der Saison 04/05

24.09.2004 Mitteilungen: Rundschreiben zur Mivis

22.09.2004 Turnierausschreibungen: Seniorenturnier Bad Griesbach

21.09.2004 Ergebnisse: Bay. Schnellschachmannschaftsmeisterschaft (Regionalliga Suedost)

13.09.2004 Ergebnisse: Schnellschachturniere des SC Straubing

06.09.2004 Schachlinks: Neue Homepage des ESV Plattling (mit Hinweisen zur deutschen Blitzschachmeisterschaft)

03.09.2004 Turnierausschreibungen: Jugendturnier des SC Adlkofen

01.08.2004 Mitteilungen: Rundschreiben 2/04

01.08.2004 Turnierausschreibungen: Schnellschachturniere des SC Simbach

01.08.2004 Ergebnisse: 6. Offene Stadtblitzmeisterschaft des TV Geiselhöring

09.07.2004 Turnierausschreibungen: Schnellschachturniere des SC Straubing

30.06.2004 Ergebnisse, Jugendschach: Plattlinger Jugendturnier

20.06.2004 Ergebnisse: Dähnepokal 2004 (Finale)

20.06.2004 Turnierausschreibungen: 4. G. Zellner Turnier in Deggendorf

07.06.2004 Mitteilungen: Terminkalender 2004 / 2005

07.06.2004 Ergebnisse: Dähnepokal 2004 (Halbfinale)

07.06.2004 Turnierausschreibungen aktualisiert

24.05.2004 Ergebnisse: Dähnepokal 2004 (Viertelfinale)

24.05.2004 Ergebnisse, Jugendschach: 2. Ergoldinger Jugend Schnellschachopen

18.05.2004 Ergebnisse, Jugendschach: Wegscheid deutscher Vizemeister der Grundschulen

16.05.2004 Ergebnisse: NB Schnellschachmeisterschaft 2004

06.05.2004 Mitteilungen: Relegationsspiel fuer die Bezirksliga West

03.05.2004 Mitteilungen: Rundschreiben 1/04

03.05.2004 Partien der NB-Liga (9.Runde)

03.05.2004 Ergebnisse: Stichkampf um den Verbleib in der Niederbayernliga

25.04.2004 Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (9.Runde)

21.04.2004 Ergebnisse: NB Einzelmeisterschaften 2003 in Regen, Fotos und Pressebericht

21.04.2004 Startseite: Partien der NB 2003 zum Download

18.04.2004 Ergebnisse: NB Einzelmeisterschaften 2003 in Regen

18.04.2004 Mitteilungen: Auslosung Dähne Pokal 2004

09.04.2004 Mitteilungen: Infos zu den NB Meisterschaften in Regen

06.04.2004 Ergebnisse: 4 er Pokal (Finale)

05.04.2004 Partien der NB-Liga (8.Runde)

05.04.2004 Ergebnisse, Jugendschach: Jugendligen 03/04 (Schlussrunden)

28.03.2004 Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (8.Runde)

22.03.2004 Ergebnisse: 4 er Pokal (Halbfinale)

22.03.2003 Ergebnisse: Schnellschachturnier in Aham

22.03.2004 Ergebnisse, Jugendschach: Jugendligen 03/04 (7. bzw. 8. Runde)

20.03.2004 Ergebnisse, Jugendschach: Jugendligen 03/04 (6. bzw. 7. Runde)

12.03.2004 Partien der NB-Liga (7.Runde)

08.03.2004 Turnierausschreibungen: Passauer Blitzschachserie

07.03.2004 Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (7.Runde)

01.03.2004 Ergebnisse: 4 er Pokal (2.Runde)

01.03.2004 Ergebnisse, Jugendschach: Jugendligen 03/04 (Bezirkliga West , 6.Runde)

01.03.2004 Turnierausschreibungen: 2. Ergoldinger Jugend Schnellschach Open

21.02.2004 Partien der NB-Liga (6.Runde)

15.02.2004 Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (6.Runde)

11.02.2004 Ergebnisse: 4 er Pokal (1.Runde)

01.02.2004 Ergebnisse, Jugendschach: Jugendligen 03/04 (5.Runde)

26.01.2004 Ergebnisse, Jugendschach: Jugendligen 03/04 (4.Runde)

24.01.2004 Partien der NB-Liga (5.Runde)

24.01.2004 Mitteilungen: Auslosung Vierer Mannschaftspokal (1.Runde)

18.01.2004 Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (5.Runde)

12.01.2004 Ergebnisse, Jugendschach: Jugendligen 03/04 (3.Runde)

11.01.2004 Ergebnisse: Nachholspiel aus der 4.Runde in der Bezirksliga West

08.01.2004 Jugendschach,Ergebnisse: NB Jugendmeisterschaften 2004

08.01.2004 Turnierausschreibungen: Dähnepokal 2004

31.12.2003 Turnierausschreibungen: Schnellschachturnier Aham 2004

21.12.2003 Partien der NB-Liga (4.Runde)

21.12.2003 Turnierausschreibungen: NB 4 er Pokal 2004

21.12.2003 Ergebnisse: Senioren Open Bad Griesbach 2003

14.12.2003 Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (4.Runde)

09.12.2003 Turnierausschreibungen: NB Einzelmeisterschaften 2004 in Regen

09.12.2003 Ergebnisse, Jugendschach: Jugendligen 03/04 (2.Runde)

30.11.2003 Jugendschach,Ergebnisse: NB Jugend Schnellschachmeisterschaft 2003

30.11.2003 Partien der NB-Liga (3.Runde)

25.11.2003 Mitteilungen: Seminar mit Arthur Jussupow

23.11.2003 Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (3.Runde)

16.11.2003 Ergebnisse, Jugendschach: Jugendligen 03/04 (1.Runde)

11.11.2003 Ergebnisse: NB Einzel-Schnellschachmeisterschaft 2003

30.10.2003 Partien der NB-Liga (2.Runde)

26.10.2003 Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (2.Runde)

26.10.2003 Mitteilungen: Vorabinfo zur NB Schulschach Mannschaftsmeisterschaft 2004

23.10.2003 Partien der NB-Liga (1.Runde)

22.10.2003 Turnierausschreibungen: NB Jugend Einzelmeisterschaften

20.10.2003 Ergebnisse: Jugendturnier des SC Adlkofen

18.10.2003 Jugendschach, Mitteilungen: NB Jugendligen 03/04, Spielplan und Aufstellungen

18.10.2003 Turnierausschreibungen: NB Jugend Schnellschachmeiserschaft

13.10.2003 Jugendschach, Mitteilungen: NB Jugendliga 03/04

12.10.2003 Ergebnisse: Resultate der NB-Ligen (1.Runde)

10.10.2003 Mitteilungen: Mannschaftsaufstellungen der Saison 2003/2004

08.10.2003 Mitteilungen: Rundenpläne der Saison 2003/2004

06.10.2003 Ergebnisse: NB Blitz - Einzelmeisterschaft

06.10.2003 Ergebnisse: Schnellschachturniere des SC Straubing

06.10.2003 Mitteilungen: Aktualisierte Mivisordnung

01.10.2003 Mitteilungen: Rundschreiben 6/03

14.09.2003 Mitteilungen: Simultanveranstaltung in Waldkirchen

14.09.2003 Ergebnisse: NB Blitz-Mannschaftsmeisterschaft, Pressebericht und Siegerfoto

08.09.2003 Ergebnisse: NB Blitz-Mannschaftsmeisterschaft

08.09.2003 Ergebnisse, Jugendschach: Jugend - Sommerturnier in Wurmannsquick

25.08.2003 Mitteilungen: Rundschreiben 5/03

12.08.2003 Ergebnisse: 5. Offene Stadtblitzmeisterschaft des TV Geiselhöring

01.08.2003 Turnierausschreibungen: Schnellschachturniere des SC Straubing

16.07.2003 Turnierausschreibungen: NB Sommer-Jugendturnier, Jugendturnier des SC Adlkofen

23.06.2003 Ergebnisse, Jugendschach: NB Jugend-Einladungsturnier 2003 in Wurmannsquick

16.06.2003 Ergebnisse: Finale Dähnepokal 2003

10.06.2003 Turnierausschreibungen: 5. Offene Stadtblitzmeisterschaft des TV Geiselhöring

09.06.2003 Mitteilungen: Rundschreiben 4/03

01.06.2003 Ergebnisse: 3. Günther Zellner Gedächtnisturnier

01.06.2003 Turnierausschreibungen: NB Blitz- und Schnellschachmeisterschaften

18.05.2003 Ergebnisse: Halbfinale Dähnepokal 2003

12.05.2003 Mitteilungen: Rundschreiben 3/03

12.05.2003 Ergebnisse: NB Mannschafts - Schnellschachmeisterschaft 2003

05.05.2003 Ergebnisse: Dähnepokal 2003

27.04.2003 Ergebnisse: NB Einzelmeisterschaften 2003 in Untergriesbach

27.04.2003 Mitteilungen: Auslosung Dähne Pokal 2003

08.04.2003 Mitteilungen: Rundschreiben 2/03, Terminkalender 03/04, Spielbericht

08.04.2003 Ergebnisse, Jugendschach: Jugendligen 02/03 (7.Runde)

06.04.2003 Partien der NB-Liga (9.Runde)

01.04.2003 Turnierausschreibungen: Blitzschachserie in Passau

01.04.2003 Ergebnisse, Jugendschach: Jugendligen 02/03 (Nachholspiele 5./6.Runde)

30.03.2003 Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (9.Runde)

24.03.2003 Startseite: Pinnwand

24.03.2003 Ergebnisse, Jugendschach: Jugendligen 02/03 (Nachholspiele 5./6.Runde)

23.03.2003 Ergebnisse: Kreisliga Ost Nachholspiel (6.Runde) und Endstand (Tabelle nach der 7.Runde)

19.03.2003 Ergebnisse, Jugendschach: Jugendligen 02/03 (5./6. Runde)

17.03.2003 Mitteilungen: Nachruf auf Ludek Pachmann

17.03.2003 Ergebnisse: 4 er Pokal 2003 (Finale)

17.03.2003 Ergebnisse: Schnellschachturnier in Aham

12.03.2003 Partien der NB-Liga (8.Runde)

09.03.2003 Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (8.Runde)

02.03.2003 Ergebnisse: 4 er Pokal 2003 (2.Runde)

01.03.2003 Partien der NB-Liga (7.Runde)

23.02.2003 Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (7.Runde)

19.02.2003 Ergebnisse, Jugendschach: Jugendligen 02/03 (4./5. Runde)

19.02.2003 Partien der NB-Liga (6.Runde)

09.02.2003 Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (6.Runde)

03.02.2003 Ergebnisse, Jugendschach: Jugendligen 02/03 (3./4. Runde)

02.02.2003 Ergebnisse: 4 er Pokal 2003 (1.Runde)

02.02.2003 Partien der NB-Liga (5.Runde)

01.02.2003 Mitteilungen: Hinweise zur MIVIS

26.01.2003 Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (5.Runde)

25.01.2003 Ergebnisse, Jugendschach: Jugendligen 02/03: Bezl. Ost (2. Runde)

20.01.2003 Partien der NB-Liga (4.Runde)

20.01.2003 Ergebnisse, Jugendschach: Jugendligen 02/03 (3. Runde)

16.01.2003 Jugendschach,Ergebnisse: NB Schulschachmeisterschaften 02/03

12.01.2003 Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (4.Runde)

11.01.2003 Mitteilungen: Rundschreiben 1/03

11.01.2003 Turnierausschreibungen: Schnellschach-Mannschaftsmeisterschaft

07.01.2003 Jugendschach,Ergebnisse: NB Jugendmeisterschaften 2003, Pressebericht, Siegerfoto

06.01.2003 Mitteilungen: Nachruf auf Rudolf Heigl

06.01.2003 Jugendschach,Ergebnisse: NB Jugendmeisterschaften 2003

05.01.2003 Mitteilungen: Auslosung 4 er - Pokal 2003

05.01.2003 Turnierausschreibungen: 8. Schnellschachturnier in Aham

24.12.2002 Turnierausschreibungen: 3. Günther Zellner Gedächtnisturnier

23.12.2002 Partien der NB-Liga (3.Runde)

22.12.2002 Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (Nachholpartien 3.Runde)

15.12.2002 Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (3.Runde)

08.12.2002 Ergebnisse, Jugendschach: Jugend - Schnellschacheinzelmeisterschaft

01.12.2002 Startseite: Vorstandschaft und Vereinsliste aktualisiert

01.12.2002 Ergebnisse: Senioren Open Bad Griesbach 2002

25.11.2002 Ergebnisse, Jugendschach: Jugendligen 02/03 (2. Runde)

22.11.2002 Partien der NB-Liga (2.Runde)

17.11.2002 Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (2.Runde)

11.11.2002 Ergebnisse, Jugendschach: Jugendligen 02/03 (1. Runde)

11.11.2002 Ergebnisse: Bayerwald Cup 2002

04.11.2002 Jugendschach, Mitteilungen: NB Jugendliga 02/03

04.11.2002 Turnierausschreibungen: NB - Jugendschnellschach 2002 und Jugend- Einzelmeisterschaften 2003

03.11.2002 Ergebnisse: NB Einzel-Schnellschachmeisterschaft 2002

03.11.2002 Mitteilungen: Rundschreiben 6/02

01.11.2002 Partien der NB-Liga (1.Runde)

27.10.2002 Ergebnisse: Schnellschachturnier in Landshut

20.10.2002 Ergebnisse: Resultate der NB-Ligen (1.Runde)

13.10.2002 Ergebnisse: NB Einzel-Blitzschachmeisterschaft 2002

06.10.2002 Ergebnisse: Schnellschachturniere in Straubing , G.Zellner Blitzschachturnier in Passau

18.09.2002 Turnierausschreibungen: SK Landshut , Bayerwald Cup Regen

08.09.2002 Ergebnisse: Mannschafts - Blitzmeisterschaft in Dingolfing

04.09.2002 Turnierausschreibungen: Schnellschachturniere Straubing

31.08.2002 Ergebnisse: Resultate der Bayer. Meisterschaften in Pfarrkirchen

15.08.2002 Partien der NB Meisterschaften 2002

14.08.2002 Mitteilungen: Bayerische Meisterschaften in Pfarrkirchen

04.08.2002 Mitteilungen: Rundenpläne und Mannschaftsaufstellungen 2002/2003

04.08.2002 Mitteilungen: Rundschreiben 5/02

31.07.2002 Turnierausschreibungen: Senioren - Open Bad Griesbach

21.07.2002 Ergebnisse: Blitzturnier Geiselhöring

17.06.2002 Jugendschach,Ergebnisse: NB Jugendliga 01/02 U 14 (5.Runde - komplett)

09.06.2002 Mitteilungen: Rundschreiben 4/02, Rundenpläne 2002/2003

09.06.2002 Turnierausschreibungen: Einzel- und Mannschaftsblitz sowie Einzelschnellschach

02.06.2002 Ergebnisse: Endstand Dähnepokal 2002

28.05.2002 Mitteilungen: Terminkalender 02/03 aktualisiert

26.05.2002 Ergebnisse: NB Mannschafts - Schnellschachmeisterschaft 2002

24.05.2002 Mitteilungen: Auf- und Absteiger 01/02 - Einteilung 02/03

14.05.2002 Mitteilungen: Rundschreiben 3/02

11.05.2002 Ergebnisse: 2. Günther Zellner Gedächtnisturnier

10.05.2002 Partien der NB-Liga (9.Runde)

07.05.2002 Jugendschach,Ergebnisse: NB Jugendliga 01/02 U 14 (5.Runde)

28.04.2002 Ergebnisse: NB Einzelmeisterschaften 2002 (Pressebericht und Fotos)

28.04.2002 Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (9.Runde)

20.04.2002 Ergebnisse: 1. Runde Dähnepokal 2002

20.04.2002 Turnierausschreibungen: Blitzturnier des TV Geiselhöring

20.04.2002 Partien der NB-Liga (8.Runde)

20.04.2002 Jugendschach,Ergebnisse: NB Jugendliga 01/02 U 14 (4.Runde)

14.04.2002 Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (8.Runde)

09.04.2002 Startseite: Vereinsliste & Vorstandschaft aktualisiert

07.04.2002 Mitteilungen: Auslosung zum Dähne Pokal 2002

07.04.2002 Ergebnisse: Endstand der NB Einzelmeisterschaften 2002

25.03.2002 Schachlinks: neue Homepage des SV Deggendorf

24.03.2002 Mitteilungen: Rundschreiben 2/02,Spielbericht,Terminkalender 02/03

24.03.2002 Turnierausschreibungen: 2. Günther Zellner Gedächnisturnier

24.03.2002 Partien der NB-Liga (6.+7.Runde)

17.03.2002 Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (7.Runde)

03.03.2002 Ergebnisse: 4 er Pokal Finale

24.02.2002 Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (6.Runde)

18.02.2002 Ergebnisse: 4 er Pokal Halbfinale, Schnellschachturnier Aham

09.02.2002 Partien der NB-Liga (5.Runde)

03.02.2002 Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (5.Runde)

03.02.2002 Jugendschach,Ergebnisse: NB Jugendliga 01/02 U 18 (4.Runde)

27.01.2002 Ergebnisse: 4 er Pokal 1. Runde , Auslosung 2. Runde

27.01.2002 Partien der NB-Liga (4.Runde)

20.01.2002 Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (4.Runde)

15.01.2002 Mitteilungen: Rundschreiben 1/02

15.01.2002 Turnierausschreibungen: Schnellschach-Mannschaftsmeisterschaft

13.01.2002 Jugendschach,Ergebnisse: NB Jugendliga 01/02 U 18 (3.Runde)

10.01.2002 Jugendschach: NB Schulschachmeisterschaften

10.01.2002 Turnierausschreibungen: Schnellturnier Aham

07.01.2002 Mitteilungen: Auslosung 4 er Pokal 2002

07.01.2002 Jugendschach,Ergebnisse: NB Jugendmeisterschaften 2002

26.12.2001 Vereinsliste aktualisiert

17.12.2001 Ergebnisse: NB Jugendliga 01/02 U 18 (2.Runde)

10.12.2001 Ergebnisse: NB Jugendliga 01/02 U 18 (1.Runde)

03.12.2001 Ergebnisse: NB Jugendliga 01/02 U 14 (1.Runde)

03.12.2001 Jugendschach/Mitteilungen: Jugendligen 2001/2002

01.12.2001 Mitteilungen: Rundschreiben 6/01

01.12.2001 Turnierausschreibungen: 4er Pokal, Meisterschaften 2002, Dähne-Pokal

28.11.2001 Partien der NB-Liga (3.Runde)

25.11.2001 Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (3.Runde)

17.11.2001 Partien der NB-Liga (2.Runde)

17.11.2001 Ergebnisse: Bayerwald - Cup 2001 in Regen

11.11.2001 Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (2.Runde)

04.11.2001 Ergebnisse: NB Einzel-Schnellschachmeisterschaft 2001

04.11.2001 Mitteilungen: Euro-Merkblatt für Schachspieler (Satire)

25.10.2001 Turnierausschreibungen: NB Jugendmeisterschaft 2002

15.10.2001 Partien der NB-Liga (1.Runde)

14.10.2001 Ergebnisse: NB Einzel-Blitzschachmeisterschaft 2001

14.10.2001 Schachlinks: neue Homepage des SC Grafenau

08.10.2001 Schachlinks: neue Homepage des TSV Waldkirchen

07.10.2001 Ergebnisse: Resultate der NB-Ligen (1.Runde)

29.09.2001 Turnierausschreibungen: Domstadt-Duo Freising

24.09.2001 Turnierausschreibungen: Jugendturnier Ebersberg

18.09.2001 Ergebnisse: Fotos aus Straubing und vom NB-Mannschaftsblitz

17.09.2001 Ergebnisse: Schnellschachturniere des SC Straubing

10.09.2001 Mitteilungen: Rundenpläne und Mannschaftsaufstellungen 2001/2002

10.09.2001 Mitteilungen: Rundschreiben 5/01

10.09.2001 Turnierausschreibungen: Bayerwald - Cup in Regen

09.09.2001 Ergebnisse: NB Blitz-Mannschaftsmeisterschaft

09.09.2001 Ergebnisse: Bayerische Meisterschaften in Freising

31.08.2001 Schachlinks: neue Homepage des SC Bayerwald

29.08.2001 Meisterchronik ergänzt

28.08.2001 Turnierausschreibungen: Bamberger Jugend-Open

23.07.2001 Turnierausschreibungen: SC Straubing

21.07.2001 Ergebnisse: Blitzturnier Geiselhöring

17.07.2001 Ergebnisse: TV Freyung Südbayerischer Pokalsieger

12.07.2001 Turnierausschreibungen: Geiselhöring ,Vogatreuth

11.07.2001 Turnierausschreibungen: NB Blitz- und Schnellschachmeisterschften

11.07.2001 Mitteilungen: Rundschreiben 4/01

17.06.2001 Ergebnisse: Dähne Pokal 2001 (Endstand)

16.06.2001 Spielabende aktualisiert (TV Geiselhöring)

10.06.2001 Mitteilungen: Simultanveranstaltung in Ergolding

30.05.2001 Startseite: Meisterchronik

30.05.2001 Ergebnisse: G. Zellner Gedächtnis -Turnier (Pressebericht und Fotos)

28.05.2001 Ergebnisse: Dähne Pokal 2001 (Halbfinale)

27.05.2001 Ergebnisse: 1. Günter Zellner Gedächtnis -Turnier

26.05.2001 Partien der NB Meisterschaften 2001

23.05.2001 Mitteilungen: Rundenpläne der Saison 2001/2002

21.05.2001 Ergebnisse: NB Schnellschach-Mannschaftsmeisterschaft 2001

21.05.2001 Mitteilungen: Rundschreiben 3 / 2001, neue FIDE Regeln

14.05.2001 Jugendschach,Ergebnisse: NB Jugendliga 00/01 U 18 (7.Runde)

06.05.2001 Jugendschach,Ergebnisse: NB Jugendliga 00/01 U 18 (6.Runde)

05.05.2001 Partien der NB-Liga (9.Runde)

29.04.2001 Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (9.Runde)

25.04.2001 Turnierausschreibungen: G. Zellner Gedächtnisturnier

23.04.2001 Ergebnisse: NB 2001, Photos und Pressebericht

22.04.2001 Ergebnisse: Endstand der NB Einzelmeisterschaften 2001

22.04.2001 Mitteilungen: Terminplan 2001/2002 , Dähne-Pokal (Auslosung)

10.04.2001 Mitteilungen: Rundschreiben 2/01, Mitteilung des Spielleiters

06.04.2001 Partien der NB-Liga (8.Runde)

01.04.2001 Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (8.Runde)

29.03.2001 Partien der NB-Liga (7.Runde)

28.03.2001 Jugendschach,Ergebnisse: NB Jugendliga 00/01 U 14 (5.Runde)

28.03.2001 Vereinsliste aktualisiert

18.03.2001 Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (7.Runde)

11.03.2001 Jugendschach,Ergebnisse: Bay. Schulschachmeisterschaften

06.03.2001 Jugendschach,Ergebnisse: NB Jugendliga 00/01 U 14 (4.Runde)

04.03.2001 Ergebnisse: 4 er Pokal - Finale

23.02.2001 Partien der NB-Liga (6.Runde)

22.02.2001 Mitteilungen, Vereinsliste: Adressenänderung des Jugendleiters

18.02.2001 Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (6.Runde)

13.02.2001 Jugendschach,Ergebnisse: NB Jugendliga 00/01 U 18 (4.Runde)

12.02.2001 Jugendschach,Ergebnisse: NB Jugendliga 00/01 U 14 (3.Runde)

11.02.2001 Ergebnisse: 4 er Pokal - Halbfinale

06.02.2001 Jugendschach,Ergebnisse: NB Schulschachmeisterschaften

01.02.2001 Partien der NB-Liga (5.Runde)

29.01.2001 Jugendschach,Ergebnisse: NB Jugendliga 00/01 U 18 (3.Runde)

28.01.2001 Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (5.Runde)

28.01.2001 Turnierausschreibungen: Schnellturnier in Aham

21.01.2001 Ergebnisse: 4 er Pokal 1. Runde , Auslosung 2. Runde

17.01.2001 Partien der NB-Liga (4.Runde)

15.01.2001 Turnierausschreibungen,Jugendschach: Jugendturnier in Fürth (4.2.2001)

14.01.2001 Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (4.Runde)

14.01.2001 Mitteilungen: Rundschreiben 1 / 2001

14.01.2001 Turnierausschreibungen: Dähnepokal 2001,Mannschaftsschnellschach

08.01.2001 Mitteilungen: Auslosung NB 4 er Pokal 2001

08.01.2001 Jugendschach,Ergebnisse: NB Jugendmeisterschaften 2001, Ergänzungen

07.01.2001 Jugendschach,Ergebnisse: NB Jugendmeisterschaften 2001

18.12.2000 Jugendschach,Ergebnisse: NB Jugendliga 00/01 U 14 (2.Runde)

16.12.2000 Partien der NB-Liga (3.Runde)

12.12.2000 Turnierausschreibungen:Meldeliste, Unterkunftsverzeichnis für NB 2001

12.12.2000 Mitteilungen: Hinweis zur EDV - Mitgliederliste (mivis)

11.12.2000 Mitteilungen: Rundschreiben 6 / 2000

11.12.2000 Turnierausschreibungen:NB 4 er Pokal , NB Einzelmeisterschaften 2001

10.12.2000 Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (3.Runde)

05.12.2000 Jugendschach,Ergebnisse: NB Jugendliga 00/01 U 18 (2.Runde)

28.11.2000 Jugendschach,Ergebnisse: NB Jugendliga 00/01 U 14 (1.Runde)

26.11.2000 Ergebnisse: Bayerwald - Cup 2000 in Regen

26.11.2000 Jugendschach,Ergebnisse: NB Jugendliga 00/01 U 18 (1.Runde)

26.11.2000 Ergebnisse: Seniorenturnier Bad Griesbach 2000

21.11.2000 Startseite: Link auf die FIDE - Regeln

20.11.2000 Partien der NB-Liga (2.Runde)

18.11.2000 Turnierausschreibungen: NB Jugendmeisterschaften 2001

12.11.2000 Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (2.Runde)

12.11.2000 Schachlinks: neue Homepage des ESK Plattling

07.11.2000 Ergebnisse: NB Einzel-Schnellschachmeisterschaft 2000 (Bericht / Fotos)

07.11.2000 Jugendschach: Vorbericht und Spielplan der Jugendligen

06.11.2000 Ergebnisse: NB Einzel-Schnellschachmeisterschaft 2000

29.10.2000 Mitteilungen: Terminkalender 2000/2001 aktualisiert

22.10.2000 Partien der NB-Liga (1.Runde)

22.10.2000 Mitteilungen: Lothar Modes per e-mail erreichbar

20.10.2000 Turnierausschreibungen: Jugendturnier in Sendling

16.10.2000 Turnierausschreibungen: Bayerwald - Cup in Regen

15.10.2000 Ergebnisse: Resultate der NB-Ligen (1.Runde)

08.10.2000 Ergebnisse: NB Einzel-Blitzschachmeisterschaft 2000

26.09.2000 Schachlinks: neue Homepage des SC Simbach

26.09.2000 Vereinsliste: neue e-mail Adresse des TSV Grafenau

24.09.2000 Ergebnisse: Bay.Mannschafts-Schnellschachmeisterschaft in Dingolfing

21.09.2000 Ergebnisse: Turniere des Post SV Straubing

19.09.2000 Spielabende aktualisiert (Freyung und Deggendorf)

12.09.2000 Vereinsliste: neuer Vorstand beim TV Geiselhöring

11.09.2000 Mitteilungen: Rundschreiben 5 / 2000

11.09.2000 Mitteilungen: Mannschaftsaufstellungen und Rundenpläne 2000/20001

10.09.2000 Ergebnisse: NB Mannschafts-Blitzmeisterschaft 2000

10.09.2000 Schachlinks: neue Homepage des ESV Pocking

07.09.2000 Mitteilungen: Einladung zum Schiedsrichterlehrgang

02.09.2000 Turnierausschreibungen: Jugendturnier in Vaterstetten

31.08.2000 Turnierausschreibungen: Jugendturnier in Straubing

28.08.2000 Turnierausschreibungen: Seniorenturnier in Bad Griesbach

04.08.2000 Mitteilungen: Erinnerungen an Günther Zellner

04.08.2000 Schachlinks aktualisiert

04.08.2000 Vereinsliste aktualisiert

30.07.2000 Turnierausschreibungen: Blitzschachturnier in Geiselhöring

30.07.2000 Mitteilungen: Nachruf auf Günther Zellner

22.07.2000 Mitteilungen: Günther Zellner verstorben

22.07.2000 Turnierausschreibungen: Schnellschach in Straubing

17.07.2000 Turnierausschreibungen: Einzel - Blitzschach

16.07.2000 Mitteilungen: Rundschreiben 4 / 2000

16.07.2000 Turnierausschreibungen: Einzelschnellschach,Team-Blitz

15.07.2000 Partien der NB Einzelmeisterschaften 2000 (Download)

15.07.2000 Mitteilungen: Rundenpläne der Saison 2000/2001

15.07.2000 Mitteilungen: Terminkalender 2000/2001

21.06.2000 Ergebnisse: Schnellschachturnier Adlkofen

14.06.2000 Mitteilungen: Rundschreiben per e-mail / Adressen

11.06.2000 Ergebnisse: Dähnepokal 2000 , Finale

28.05.2000 Ergebnisse: Dähnepokal 2000 , Halbfinale

21.05.2000 Ergebnisse: NB 2000, Photos und Presseberichte

06.05.2000 Turnierausschreibungen: Schnellschachturnier Adlkofen

30.04.2000 Ergebnisse: Endstand der NB Einzelmeisterschaften 2000

18.04.2000 Turnierausschreibungen: NB 2000 (Meldeliste)

14.04.2000 Partien der NB-Liga (9.Runde)

14.04.2000 Mitteilungen: Spielbericht, Rundschreiben, Terminkalender

10.04.2000 Ergebnisse: Schlußtabellen der NB-Ligen mit Auf- und Absteigern

10.04.2000 Turnierausschreibungen: NB Einzelmeisterschaft 2000 (Meldeliste)

09.04.2000 Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (9.Runde)

06.04.2000 Schachlinks: Homepage Castra Batava Passau

06.04.2000 Turnierausschreibungen: NB Einzelmeisterschaft 2000 (Meldeliste)

06.04.2000 Ergebnisse: Jugendliga U 14 (7.Runde)

03.04.2000 Partien der NB-Liga (8.Runde)

02.04.2000 Schachlinks: neue Homepage des TV Geiselhöring

26.03.2000 Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (8.Runde)

21.03.2000 Ergebnisse: Jugendliga U 14 (6.Runde)

18.03.2000 Partien der NB-Liga (7.Runde)

12.03.2000 Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (7.Runde)

04.03.2000 Ergebnisse: Jugendliga U 14 (4.und 5. Runde)

01.03.2000 Ergebnisse: 4 er Pokal, Endstand

29.02.2000 Partien der NB-Liga (6.Runde)

25.02.2000 Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (6.Runde)

13.02.2000 Ergebnisse: Spiellokaländerung für das 4 er Pokalfinale

09.02.2000 Partien der NB-Liga (5.Runde), komplett

08.02.2000 Ergebnisse: 4 er Pokal (Halbfinalbegegnungen)

06.02.2000 Partien der NB-Liga (5.Runde)

30.01.2000 Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (5.Runde)

22.01.2000 Jugendschach: Ergebnisse der Jugendligen

16.01.2000 Ergebnisse: 4 er Pokal (1.Runde) und Auslosung 2.Runde

15.01.2000 Jugendschach,Ergebnisse: Tabellen der NB Jugendm. 2000

12.01.2000 Partien der NB-Liga (4.Runde)

11.01.2000 Jugendschach: Ergebnisse der Jugendliga U14 (2.Runde)

10.01.2000 Gästebuch

09.01.2000 Ergebnisse: Resultate und Tabellen der NB-Ligen (4.Runde)

08.01.2000 Jugendschach:NB Jugendmeisterschaften in Mamming

08.01.2000 Turnierausschreibungen: NB Einzelmeisterschaft 2000

08.01.2000 Vereinsliste: neuer Vorstand beim SV Aham

08.01.2000 Spielabende: neues Spiellokal SV Deggendorf

08.01.2000 Mitteilungen: Rundschreiben 1 /2000

04.01.2000 Jugendschach: Jugendliga u.Turnierausschreibungen

zurück zur Startseite